Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«Смотрю на фотографию и все время смеюсь»: фотовыставка Good old school сменила формат

Выставка Good old school поменяла формат работы. После завершения постоянной экспозиции увидеть детские фотографии известных екатеринбуржцев можно будет в электронном виде.

Фотовыставка Good old school, организованная УК RED и «Деловым кварталом», завершила свою работу в Екатеринбурге. Однако экспозиция в БЦ «Палладиум», на которой было представлено полсотни старых снимков из семейных архивов уральских бизнесменов, политиков, представителей шоу-бизнеса и спортсменов, продолжит существовать в электронной версии.
 
На черно-белых снимках можно найти как музыкантов, так и членов кабинета министров. К примеру, председателя Союза композиторов Свердловской области, Дедушку Уральского рока Александра Пантыкина, председателя правительства региона Дениса Паслера, директора ООО «Центр недвижимости «МАН» Николая Савина
 
«Смотрю на фотографию и все время смеюсь»: фотовыставка Good old school сменила формат 1
 
«Фотография со школьной доски почета. Мама отдала меня в школу на год раньше, поскольку в детстве я болел, и она боялась, что из-за болезней я останусь на второй год и поздно закончу школу. Однако после того как я отучился в первом классе два месяца, меня перевели во второй. Значительно позже я понял, какой подвиг совершили учителя советской школы, добившись такой возможности у руководства. Правда, я скоро запросился назад. Новый класс, естественно, не особо рад был выскочке, который на два года моложе их. Но учителям до сих пор благодарен за то, что они сделали. А моя первая учительница, Нина Александровна, до окончания начальных классов на всех контрольных специально для меня делала особое, усложненное задание. Не лень ведь ей было».
 
 
«Смотрю на фотографию и все время смеюсь»: фотовыставка Good old school сменила формат 2
Сергей Мишкин, генеральный директор компании «АвтоАудиоЦентр-Екатеринбург»:
 
«Так как профессиональных фотографов у нас в сельской местности в то время не было  они приезжали один раз в шесть месяцев из райцентра, и процесс изготовления фотографий был непростым и длительным, то фотосессия в школе была праздничным и долгожданным событием. К этому событию все готовились заранее, пришивали все потерянные ранее пуговицы к пиджаку, гладили рубашки, зашивали рваные карманы у брюк, делали специальные прически. Индивидуальные фотографии у всех школьников были стандартные  на усмотрение фотографа (настенная штора, скатерть на стол, телефон либо ваза с тремя пластиковыми цветочками). Я очень хорошо помню эту фотосессию, помню, как я долго к ней готовился, хотя все равно не до конца почистил пиджак от мела. Именно на этой фотосессии у меня состоялся дебют новых электронных часов «Электроника-53».
 
«Смотрю на фотографию и все время смеюсь»: фотовыставка Good old school сменила формат 3
Майя Кантор, управляющий филиала «Губернский» ОАО Банк «Открытие»:
 
«1 сентября вспоминаю как вчера…. Настолько были волнительны эмоции и переживания, которые переполняли меня в тот день…Школа была специализированная, английская. В нее тогда был большой конкурс, было очень сложно попасть. Я в свои семь лет занималась усердно шахматами, бойко читала и считала, но все равно мысли в голове сидели не совсем детские  смогу ли я соответствовать уровню данной школы? Не подведу ли я своих родителей? Годы учебы показали, что не подвела… А друзья, с которыми училась, хоть и разъехались по всему миру, остались самыми верными и близкими».
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.