Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

СМИ: Путин может повлиять на итог президентских выборов в США

Президент России Владимир Путин способен при желании повлиять на ход предвыборной борьбы в США и на политику следующего президента, считает американская пресса. Каким образом?

Обозреватель журнала Forbes Пол Родерик Грегори обеспокоен тем, какое влияние может оказать Владимир Путин на американскую «верхушку», если в его распоряжении окажется переписка Хиллари Клинтон - кандидата в президенты США от Демократической партии.

«Кибервоины армии Кремля» ранее уже имели большие возможности взломать ее электронную почту (включая почти 32 тыс. писем из частной переписки), считает обозреватель Forbes. Он предполагает, что взлом уже был произведен, и произошло это задолго до того, как Кремль своей «пропагандистской рукой», пишет RT, в 2013 г. опубликовал письма к Клинтон. В них описаны причины теракта и убийства американского посла в Бенгази в 2012 г. Тексты докладов, написанные советниками Клинтон, тогда помогли внести ясность в дело об убийстве американского посла и пролить свет на политику США на Ближнем Востоке. 

Вспоминая эту историю, автор Forbes пишет, что переписка Хиллари Клинтон, оказавшись в руках агентов Кремля или других враждебных разведок, станет настоящим бедствием для национальной безопасности Америки. Более того, рассекреченные письма Клинтон позволят Владимиру Путину бросить тень на ее репутацию как кандидата в президенты, а также определить исход всех президентских выборов в США.

Соратники Клинтон всячески пытаются отвести внимание общественности от этой темы, пишет RT. Чтобы доказать безобидность своей переписки, Клинтон в 2015 году открыла доступ к своим письмам, написанным в 2009-2013 гг., Министерству юстиции США и ФБР. Госдепартамент США до сих пор регулярно публикует эти письма в соответствии с решением суда.

Путин, располагая перепиской Клинтон, может по-разному использовать ее содержимое, пишет  Forbes. Если Путин предпочтет, чтобы пост президент США занял республиканец, он может совершить вброс компрометирующей информации, которая способна опорочить кандидатуру Клинтон. Автор Forbes подчеркивает, что Путин не зря «флиртует» с Дональдом Трампом.

Однако есть и более опасный сценарий развития событий. Если Путин «одобрит» кандидатуру Клинтон и даст ей возможность быть избранной на пост президента США, в удобный для него момент российский президент сможет использовать имеющийся в его распоряжении компромат. Это позволит Путину влиять на политику не кандидата, а уже действующего американского президента.

Что говорит сама Хиллари Клинтон

В ходе недавних дебатов среди членов Демократической партии, претендующих на пост президента США, Клинтон рассказала о своих отношениях с Путиным:

«Мои отношения с ним... Это интересно... Думаю, это уважение. Нам бывало трудно иметь друг с другом дело. Я знаю, что он тот, с кем вам необходимо все время отстаивать свою позицию. Мы должны быть вместе и не допустить того, чтобы Путин занял еще более агрессивную позицию в Европе и на Ближнем Востоке», - заявила Клинтон, назвав российского президента «задирой, который возьмет столько, сколько сможет», если ему никто не помешает.

Она призналась, что довольна введением санкций против РФ в связи с событиями на Донбассе и присоединением Крыма. Однако она не исключила, что существует возможность новой «перезагрузки» отношений между Москвой и Вашингтоном.

Трамп признался в любви к России

Оппонент Клинтон Дональд Трамп, кандидат в президенты США от Республиканской партии, заявил, что считает необходимым поддерживать дружественные отношения с Москвой и выразил готовность вести переговоры с Владимиром Путиным. Трамп признался, что «любит Россию» и считает себя наиболее пригодным для роли президента США.

«Я не думаю, что Круз может вести дела с Россией. Я не думаю, что Рубио мог бы вести дела с Россией. Я просто не вижу, как эти люди могли бы вести переговоры с Владимиром Путиным так, как может вести этот человек», — указав на самого себя, заявил Дональд Трамп.

Ухудшение отношений между РФ и США Трамп назвал «глупостью».

«Если есть желание добиться хорошего соглашения для страны, то следует вести переговоры с Россией. И нет ничего плохого в том, чтобы поддерживать хорошие отношения с Россией после всей той глупости, которая имело место», — заключил Трамп.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.