Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Смена офиса «Лабиринта» в Екатеринбурге вызвала волнение туристов

Представительству турфирмы «Лабиринт» в Екатеринбурге пришлось срочно сменить офис. Съезд компании вызвал панику среди туристов, оставивших у нее свои паспорта.

Представительство туроператора «Лабиринт» в Екатеринбурге сегодня покинуло офис, что вызвало волнения среди туристов, оставивших у компании свои документы. Об этом сообщили участники группы «Лабиринт — Банкрот» в соцсети «ВКонтакте».
Директор «Лабиринта» в Екатеринбурге Анжелика Губина подчеркнула, что паниковать туристам не стоит.
 
«Всё под контролем. Дело в том, что арендодатель в течение часа потребовал срочно освободить арендуемое помещение. Мы не успели никому ничего сообщить, вывесить на сайте новость. Офис мы освободили. Сейчас ищем новый. В течение двух-трех часов информация появится на сайте. Ищем помещение, чтобы человек смог стол разместить и начать выдавать документы. Паспорта всех туристов находятся в безопасном месте. Документы с нами. Арендодатель так поступил, испугавшись возможных мошеннических действий», — сообщила г-жа Губина порталу E1.ru.
 
Позднее на сайте турфирмы появилось сообщение о том, что с 7 августа выдача паспортов в Екатеринбурге будет проходить в офисе компании «Росстур» по ул. Розы Люксембург, 40. 
 
Источник: http://www.russiatourism.ru/news/-33563903/
 
 
Как ранее сообщал DK.RU, туроператор «Лабиринт», одна из крупнейших российских турфирм, 2 августа на своем сайте объявил о приостановке деятельности. Как говорится в сообщении, у такого решения было несколько факторов: резкий рост курса валют, негативная политическая и экономическая ситуации, а также большое количество «горящих» туров и рекомендации на запрет выезда за границу для военнослужащих и сотрудников внутренних служб.
 
Количество пострадавших клиентов оценивается более чем в 25 тыс. человек. Это беспрецедентный показатель, сообщал «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирину Тюрину. Число уральских туристов оценивали примерно в 10% от общего количества пострадавших. 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.