Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

СКР начал проверку из-за вспышки COVID-19 в Екатеринбурге. В регионе свыше 300 заболевших

За последние сутки в регионе 33 новых случая коронавируса, в двух населенных пунктах зараженные выявлены впервые. 18 пациентов в тяжелом состоянии.

По данным оперативного штаба, за последние сутки в городе выявили 33 новых случая заражения коронавирусом. Положительные тесты обнаружились в том числе в Березовском и в поселке Верхнее Дубово, где ранее не было ни одного случая коронавируса.  

Всего с начала пандемии в Свердловской области новым вирусом заразились 304 человека.

По данным штаба, 18 пациентов находятся в тяжелом состоянии, 55 — в состоянии средней тяжести. За все время уральским врачам удалось вылечить 82 человека.  

Также стало известно, что Следственный комитет Свердловской области начал проверку по факту массового заражения коронавирусом пациентов и медработников ЦГКБ № 1 Екатеринбурга.

Как рассказывал DK.RU, в больнице было выявлено 92 подтвержденных случая коронавируса среди пациентов и врачей. На данный момент медицинское учреждение находится на карантине.

Добавим, что предприниматели Урала делают все возможное, чтобы обеспечить регион средствами защиты. 

Так, на Урал из Китая прибыли две линии по пошиву защитных масок. Одну линию оплатил глава РМК Игорь Алтушкин, вторую — владелец «Сима-Ленда» Андрей Симановский. Линии расположатся в Екатеринбурге и Челябинске. На Среднем Урале площадку выделил завод «Медсинтез», подконтрольный депутату Госдумы Александру Петрову.

В апреле в Екатеринбург прибыло три самолета с гуманитарной помощью, приобретенной Фондом святой Екатерины на средства Игоря Алтушкина. Расходы на транспортировку взял на себя Андрей Симановский.  

Средства защиты, которые доставили из Китая, распределили среди работников медицинских учреждений, также масками снабжаются работники социальных служб, волонтеры и работники полиции. 

До конца недели в Екатеринбург прибудет очередная партия гуманитарного груза, напоминает JustMedia.ru. Вместе со средствами индивидуальной защиты в состав груза войдут 110 тыс. самых востребованных мировой медициной экспресс-тестов на определение антител коронавирусной инфекции. Тесты помогут оперативно выявить тех, кто уже перенес COVID-19.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.