Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

«Сима-ленд» и «СКБ Контур» вошли в список системообразующих компаний для экономики РФ

Правительственная комиссия составила список из 646 компаний России, которым будут оказывать помощь в связи с падением рубля и пандемией коронавируса. Туда включили 20 компаний Свердловской области.

Более 20 предприятий Свердловской области попали в перечень системообразующих организаций России, пишет «Интерфакс» со ссылкой на правительственную комиссию.

В список вошли промышленные предприятия «Ураласбест», РМК, УГМК, Северский трубный завод, Синарский трубный завод, Трубная металлургическая компания, Первоуральский новотрубный завод, «Уралэлектромедь» (входит в холдинг УГМК), «Евраз Холдинг», Каменск-Уральский металлургический завод, корпорация «ВСМПО-Ависма», «Уралвагонзавод», Уральский завод гражданской авиации, группа «Синара», Уралмаш-холдинг, УК «УЗТМ-Картекс», предприятие «СВЕЗА».

Также в список включили авиакомпанию «Уральские авиалинии», птицефабрику Рефтинская, торговый дом «Сима-ленд» и IT-компанию «СКБ Контур».

Всего в списке 646 компании со всей России. Из Челябинской области туда, например, вошли «Макфа», агрокомплекс «Чурилово», «Ариант», «Чебаркульская птица», «Мечел», «Фортум» и другие.

Системообразующие компании РФ — это организаций, чье финансовое состояние власти в условиях обвала цен на нефть и пандемии коронавируса будут мониторить и по необходимости рассматривать вопрос об оказании поддержки.

Источник, близкий к правительству, рассказал РБК, что компании из списка пройдут стресс-тест финансовой устойчивости. Проверка покажет возможности предприятия исполнять свои финансовые обязательства на протяжении 2020–2022 гг.

Впервые подобный список формировали в кризис 2008 г., когда многие предприятия лишились кредитных ресурсов. Тогда в список вошло 300 компаний. В кризис 2014-2015 гг. системообразующими организациями для РФ значились 200 компаний.

Напомним, во вчерашнем обращении к нации президент Владимир Путин продлил «нерабочую» неделю до 30 апреля. Впервые такой режим работы был применен на неделе с 30 марта по 3 апреля, тогда малый бизнес заявил, что ему может не хватить ресурсов, чтобы пережить приостановку работы на срок более чем две недели.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.