Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Швейные производства Екатеринбурга перестраивают свою работу на выпуск защитных масок

Сразу несколько производственных компаний города заявили о том, что в условиях пандемии начали или скоро начнут изготавливать медицинские маски — их нехватка остро ощущается в регионе.

Предприятия, занятые производством защитной одежды, получили официальное разрешение властей области продолжать работу на нерабочей неделе с 30 марта по 5 апреля. Юлия Лопаницына, владелица швейного бренда «Чадолини», рассказала в своем аккаунте в Facebook, что их компания вошла с число 166 предприятий-счастливчиков.

Друзья, если кто-то не знает, наша фабрика шьет многоразовые маски. Уже более двух недель мы работаем в таком режиме, что словами не описать. Каждый день отправляем около 5 тыс. масок на крупные предприятия Свердловской области. С понедельника выходим на объем 10 тыс. в сутки, но все мощности уже заняты до конца апреля, — сообщила предприниматель.

По ее словам, эти цифра — «просто капля в море», если учитывать, что на одного человека в рабочую смену должно приходиться не менее трех масок. А количество людей в городе, действительно нуждающихся в защите из-за своей работы, велико. Сегодня носить маски обязаны не только медики, но и все, кто так или иначе контактирует с клиентами или продуктами питания: продавцы в магазинах, таксисты, пекари, работники коммунальных служб, транспортных компаний и т. д.

Мне повезло, что в условиях кризиса мы чуть раньше других производств смогли перестроить часть мощностей на эту продукцию. Мы не работаем с посредниками, работаем только с прямыми заказчиками. Уже выполнили заказы для Министерства энергетики и ЖКХ, «СДЭК», нескольких продуктовых сетей, некоторых силовых структур. Это те люди, которые каждый день работают с людьми и должны быть максимально защищены, — пишет Юлия.

В комментариях к владелице швейного производства уже обратились с просьбой обеспечить масками одну из пекарен города. Юлия Лопаницына обещала помочь.

На пошив медицинских масок переходят и другие производители. Так, компания «Сима-Ленд» закупила необходимое оборудование, чтобы наладить выпуск масок на своих площадях. Пока технологические линии в пути.

Кроме того, областные власти рассматривают возможность запустить подобные производства в учреждениях, подведомственных ГУФСИН.

В регионе сегодня требуется 3 млн многоразовых медицинских масок. Свердловские швейные предприятия региона уже активно включились в процесс их производства. Ресурсы учреждений ГУФСИН здесь бы очень помогли, — считает заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Игорь Зеленкин.

DK.RU писал, что в Екатеринбурге в конце прошлой недели прошла встреча представителей силового ведомства и предпринимателей. ГУФСИН заявило о готовности организовать с представителями малого и среднего бизнеса совместное производство как на своих площадках с использование собственных станков, так и на оборудовании заказчика.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.