Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Штраф «Мании величия» за оскорбительную рекламу признан законным

Арбитражный суд Свердловской области признал законность решения Свердловского УФАС РФ в отношении рекламного агентства «Мания величия», и признал рекламную компанию ТРЦ «Комсомолл» ненадлежащей.

УФАС уже штрафовало за непристойную и оскорбительную, по мнению службы, рекламу ТРЦ «Комсомолл». Решение было вынесено 11 марта этого года. Антимонопольная служба посчитала рекламу ТРЦ со слоганами «На Синих камнях тоже люди» и «ЖБИ – не гетто» ненадлежащей «в связи с использованием в рекламных слоганах оскорбительных сравнений и выражений». 20 апреля антимонопольная служба возбудила дело в отношении рекламной кампании, которая была сорекламодателем и производителем щитов.

То, что реклама воспринималась в качестве оскорбительной, подтверждено фактами обращения жителей Екатеринбурга с жалобами на содержание этой рекламы, а также мнениями потребителей рекламы в сети интернет, говорится в сообщении пресс-службы Свердловского УФАС.
 
За нарушение рекламного законодательства компания «Мания величия» была привлечена к административной ответственности с наложением штрафа в размере 150 тысяч рублей. Затем рекламное агентство обратилось в арбитраж Свердловской области с заявлением о признании недействительным решения Свердловского УФАС России.
 
Арбитражный суд Свердловской области подтвердил обоснованность вывода Свердловского УФАС России о нарушении агентства «Мания величия» рекламного законодательства и о наличии в действиях общества состава административного правонарушения.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.