Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Шнуров идет в Госдуму? Он «почистил» Instagram и считает свою старую песню неактуальной

Популярный музыкант вступил в «Партию роста», которую возглавляет бизнес-омбудсмен, и может возглавить ее список на выборах в Госдуму. Но прямо на вопрос об этом он пока не отвечает.

Музыкант Сергей Шнуров вступил в «Партию роста», которую возглавляет бизнес-омбудсмен Борис Титов. Znak.com 20 февраля опубликовал ролик, на котором лидер группы «Ленинград» говорит: «Мне кажется, что я вам пригожусь. Совершенно точно по крайней мере внесу яркие краски. Со мной будет явно веселее». 

В партию Шнурова приняли по указанию администрации президента (АП), пишут «Открытые медиа» со ссылкой на источник, близкий к АП. Шнуров возглавит список «Партии роста» на думских выборах в 2021 г., но в пресс-службе партии заявили, что такой вопрос не обсуждался. Сам Шнуров прямо не ответил на вопрос: «В планах пока такого... может быть, есть, а может быть, и нет. Надо дожить до этих выборов», — цитирует его «Интерфакс». Он добавил: «Я еще только-только вступил в партию, не успел отдышаться. Я еще в новом амплуа не очень хорошо себя чувствую».

«Партия роста» в Думу не пройдет, Кремль помогать ей не будет, а Шнуров перестанет участвовать в партийной работе сразу после выборов, пишет The BelI со ссылкой на знакомого Титова, который участвует в делах партии. В администрации президента планируют допустить до думских выборов как можно больше малых партий — скорее всего, они не преодолеют 5-процентный барьер, и тогда «Единая Россия» после победы по партспискам получит по распределению их голоса после того, описывали «Ведомости». У Шнурова же невысокий рейтинг, в особенности среди женщин, а антирейтинг превышает 50%.

В январе 2020 г. Сергей Шнуров говорил, что займется политикой только если увидит свой электорат и поймет, что может «причинить какое-то добро» этим людям. И отмечал, что не пойдет в политику, если «кто-то там решил в каких-то кабинетах». 

Любопытно, что он считает: песня про выборы из фильма «День выборов» теряет свою актуальность.

Мне всегда не нравилось слово "все", которое там подразумевается. "Некоторые" все-таки… Я надеюсь, что ситуация должна поменяться. Песне этой уже 20 лет. Не думаю, что я попаду в эту категорию, — сказал музыкант.

Вместе с тем Сергей Шнуров стёр посты в своём Instagram, опубликованные до 10 октября 2018 г., обнаружили «Открытые медиа». Там были в том числе стихотворения, посвящённые депутатам, чиновникам, священнослужителям и президенту Путину.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.