Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Shell в Екатеринбурге

Shell — это мультинациональная корпорация, 2000 компаний которой расположены в более чем 100 странах мира. Совокупные активы компании Shell оцениваются в более чем 66 млрд фунтов стерлингов

Концерн Shell — крупнейший производитель смазочных материалов — готов предложить Вам моторные и трансмиссионные масла для легкового и грузового автотранспорта.

Shell — это мультинациональная корпорация, 2000 компаний которой расположены в более чем 100 странах мира. Совокупные активы компании Shell оцениваются в более чем 66 млрд фунтов стерлингов. Ежегодно чистый доход от реализации продуктов нефтепереработки: бензина, керосина, газойля и дизельного топлива, мазута, битума, смазочных материалов, парафинов и сжиженного нефтяного газа превышает 30 млрд фунтов стерлингов.

Shell обладает крупнейшей в мире торговой сетью по сбыту автомобильного топлива и смазочных материалов. На 51000 бензозаправочных станций ежедневно обслуживается более 15 млн покупателей, заливающих в баки своих автомобилей 270 млн литров топлива.

16 процентов мировых потребителей покупают масла Shell. Для примера — основные конкуренты: «Мобил» и «Эксон» только в сумме имеют 16 процентов. Все остальные — менее 1 процента.

Эмблема — раковина Shell — официально зарегистрирована в 180 странах земного шара, один из наиболее удачных и легкоузнаваемых логотипов.

Shell — не новичок и в России. В 1914 г. Shell участвовал в разведке и разработке российских месторождений нефти. После 1917 г. по независящим от Shell причинам деятельность фирмы в нашей стране свелась в основном к торговым операциям. В 1977 г. в Москве вновь открылось представительство Shell. А теперь в России действуют две компании-оператора: Shell East Europe Co. Ltd и Shell Neft A/O.

Официальный дистрибьютор Shell East Europe Co. Ltd в Екатеринбурге — ТОО «Альва», которое имеет эксклюзивное право на продажу продукции с торговой маркой Shell в Свердловской обл.

К началу 1996 г. ТОО «Альва» организовало прямые поставки смазочных материалов Shell в Свердловскую область. Всегда на складе в Екатеринбурге 6 видов моторных масел для легковых и 2 вида для грузовых автомобилей с карбюраторными и дизельными двигателями, 2 вида трансмиссионных масел, 15 видов автокосметики Shell. Сегодня часть автобусного парка Екатеринбурга и Нижнего Тагила, автомобили автохозяйства УВД, машины скорой помощи «катаются» на Shell. Не отстают и частники. Более 40 автомагазинов области предлагают масло Shell, на 5 станциях техобслуживания производят их замену. Плановые поставки смазочных материалов Shell идут на Нижнетагильский металлургический комбинат, «Уралхиммаш» закупил пробную партию индустриальных масел. Произведены первые поставки эластичного пенополиуретана для предприятий мебельной промышленности области.

В ближайшей перспективе — открытие фирменного магазина по продаже продукции Shell, фирменного пункта по замене масла.

Ожидается резкое увеличение спроса на смазочные материалы для промышленного производства, продуктов нефтехимии марки Shell. К более дальним перспективам можно отнести создание сети фирменных заправочных станций, а также прямые инвестиции Shell в некоторые отрасли промышленности.

Как сообщил Алексей БОЛОТОВ, коммерческий директор ТОО «Альва», у многих автолюбителей возникает вопрос, зачем покупать масла иностранного производства, если они ездят на «Запорожцах», «Москвичах», «Жигулях» и «Волгах»?

Основная масса жигулевских масел местного производства не проходила международной сертификации. Отечественное масло в упаковке также не дает никаких гарантий, поскольку расфасовку у нас принято производить в самом конце транспортной цепочки. Но даже и западное происхождение моторного масла само по себе тоже не дает 100-процентной гарантии качества. Поэтому мы советуем покупать только продукцию на-дежных и известных в мире фирм, к которым, разумеется, относится и Shell. Такие фирмы не ограничиваются контролем качества продукции, а стремятся еще и защитить ее от подделок. Так, конструкция фирменных упаковок не позволяет открыть канистру, не повредив колпачка.

Вернемся к автомобилям. Для каждого из них надо уметь подбирать свое масло. Стоимость масел Shell выше отечественного, но при верном подборе оно обеспечивает 30-45 тыс. км пробега без замены масла, а только со сменой фильтра (отечественные — до 10 тыс. км). К тому же они значительно продлевают жизнь автомобиля, так как не оставляют несмываемых смолянистых осадков и лаков на деталях двигателей. Если в двигателе, скажем «Жигулей», с самого начала использовать масло Shell, то и отработанное масло останется чистым и желтым. А если вы решили перейти на «шелловское», какое-то время отъездив на «М-5», то первый раз слитый из двигателя Shell будет черным. Этого не нужно бояться. Просто масло Shell «отмыло» двигатель от «советских» масел. Следует обратить внимание на то, что масло Shell не требует никаких дополнительных присадок.

Покупатель может остановить свой выбор как на дорогом синтетическом масле Helix Ultra, так и на масле подешевле — Super Plus или Helix Standard. Кстати, для отечественных машин оптимально именно всесезонное моторное масло Shell Super Plus 10W-40, прекрасно показавшее себя при уральских морозах. Оно имеет официальные рекомендации АО «Автоваз» и АО «Москвич».

Для тех, кто держит свои новые авто на открытых стоянках, зимой можно порекомендовать Helix Ultra. Для стареньких автомобилей отлично подойдет Shell X-100, сравнимое с отечественными маслами по цене и несравнимое по уровню эксплуатационных свойств.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.