Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

«Либо открываетесь в этом году, либо уже никогда!» — мэр Носов об открытии METRO в Тагиле

Сеть METRO Cash & Carry открыла на Урале еще один центр мелкооптовой торговли. Компания решила выйти за пределы Екатеринбурга и запустить магазин в Нижнем Тагиле, вложив в него около 20-22 млн евро.

Об открытии торгового центра в Нижнем Тагиле сообщает пресс-служба МЕТРО Кэш энд Керри (METRO Cash & Carry). Магазин площадью 9 100 кв. м заработал 17 декабря и стал для компании четвертым в Свердловской области: у ритейлера есть три точки в Екатеринбурге. Инвестиции в каждый новый ТЦ МЕТРО составляют в среднем 20-22 млн евро. 
 
Генеральный директор МЕТРО Кэш энд Керри, Россия Борис Миниалай говорит, что Нижний Тагил как один из самых крупных городов региона «демонстрирует впечатляющие темпы экономического роста и высокий уровень развития малого и среднего бизнеса». Это означает богатый потенциал для развития мелкооптовой деятельности компании, добавляет он. В компании также обещают развивать отношения с локальными поставщиками.
 
О планах ритейлера открыть торговый центр в Нижнем Тагиле стало известно в ноябре 2014 г., когда компания начала вести переговоры с администрацией города по выбору земельного участка.
 
Из-за кризиса менеджмент METRO планировал перенести запуск, рассказал мэр Нижнего Тагила Сергей Носов на бизнес-конгрессе «Опоры России».
 
«На одной из встреч менеджеры по экспансии передали мне решение итальянских боссов — повременить с открытием ТЦ в Нижнем Тагиле. Тогда я попросил менеджеров сообщить своим боссам — либо открываетесь в этом году, либо уже никогда! Хорошо, что они приняли правильное решение», — отметил г-н Носов.
 
Добавим, еще два года назад федеральные ритейлеры были довольно слабо представлены в Нижнем Тагиле, чем решила воспользоваться одна из других ведущих торговых сетей России — «Лента», которая с 2013 г. открыла там уже две точки, сообщал DK.RU.
 
В России МЕТРО Кэш энд Керри управляет 87 торговыми центрами в 48 регионах (с учетом нового ТЦ в Нижнем Тагиле). Численность сотрудников — около 20 тыс. человек. Объем продаж за 2014 г. составил 209,455 млрд руб.
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.