Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Сергей Галицкий: «С бизнесом все, и мне это нравится. Я занимаюсь молодыми ребятами»

Сергей Галицкий
Сергей Галицкий. Иллюстрация: wikipedia.org

«Люди, которые занимались бизнесом, не могут выпадать из социальной жизни. Они должны жить в своей стране, помогать следующему поколению развиваться и двигаться дальше», — уверен основатель «Магнита».

Основатель «Магнита» Сергей Галицкий на бизнес-форуме «Дело за малым» в Краснодаре заявил, что бизнес для него — перевернутая страница. При этом он отметил, что предприниматель не может выпадать из социальной жизни общества, пишет The Bell.

Люди, которые занимались бизнесом, не могут выпадать из социальной жизни. Они должны жить в своей стране, они должны помогать следующему поколению развиваться и двигаться дальше, поэтому небольшая часть связана с социальными проектами, которые мы реализуем, — заявил он.

Сергей Галицкий рассказал собравшимся о своих социальных проектах. DK.RU выбрал главное из выступления известного бизнесмена, который после продажи «Магнита» почти не дает интервью и редко появляется на людях.

Напомним, ранее DK.RU писал о первом интервью, которое Галицкий дал после ухода из созданной им сети супермаркетов.

Про опыт в бизнесе

— Ребята (нынешние молодые предприниматели — DK.RU) живут в другое время, наш опыт уже не востребован. Мир быстро меняется, нужно искать свои подходы к тому, как дальше двигаться.

Про футбольный клуб и другие социальные проекты

— Сейчас мы пробуем делать несколько вещей, которые освободили бы школу от меня. Все, что происходит там, должно иметь возможность развиваться. Нужно, чтобы это все могло существовать без меня, потому что в это вовлечено большое количество – около 12 000 – мальчишек. Это должно иметь фундамент независимо от того, что в моей жизни происходит.  

— Еще есть ряд социальных проектов, которые мы начали реализовывать. Мы начали сотрудничество с Кубанским университетом по вопросам улучшения его материальной базы, мы думаем сейчас о программах образовательных, которые мы сможем финансировать внутри университета.

Все зависит от людей. Мы должны помогать молодым двигаться дальше. Я — чуть больше в области спорта, потому как с бизнесом все уже, наверное.

Этот этап моей жизни закончен. И это мне нравится — то, чем мы сейчас занимаемся, — молодыми ребятами, которые будут расти, которые будут дальше становиться спортсменами.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.