Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Сергей Бидонько пообещал цыганам решить вопрос с застройкой частного сектора

Свердловский вице-губернатор Сергей Бидонько встретился с представителями цыганской общины в Екатеринбурге, чтобы обсудить оформление прав собственности на землю в так называемых цыганских поселках.

О встрече с представителями цыганской диаспоры Сергей Бидонько написал в своем инстаграм-аккаунте.

Провел встречу с представителем цыганской общины Геной Виноградовым и руководителем Екатеринбургской цыганской национально-культурной автономии Яном Соколом. В ней также приняли участие замруководителя Федерального агентства по делам национальностей Михаил Мишин, коллеги из исполнительных органов власти Свердловской области, администрации Екатеринбурга. Обсудили вопрос о возможностях оформления прав на землю и строения, фактически уже много лет используемые цыганской общиной, дома, в которых люди проживают во втором, а то и третьем поколении, — сообщил подписчикам чиновник.

Он рассказал, что участники встречи договорились создать рабочую группу, в которую войдут представителей цыганской общины, министерств социального блока, мэрии.

Это позволит нам не только упорядочить работу, но и адресно давать людям юридические консультации по различным правовым вопросам, — пояснил Бидонько.

Вопрос о собственности в так называемых цыганских поселках возник после активного обсуждения планов по застройке многоквартирными домами двух участков, где сейчас расположены частные дома — возле ТРЦ «Радуга» и на Юго-Западе, в районе улиц Волгоградской — Московской — Фурманова — Чкалова. DR.RU рассказывал, что к этим территориям проявляет интерес сразу несколько застройщиков. Так, строительство жилого комплекса «Амундсена III» общей площадью в 50 тыс. кв. м начинает девелоперская ГК «Астон», принадлежащая президенту Ассоциации строителей Урала Вячеславу Трапезникову и российскому банкиру Игорю Киму. ЖК расположится в районе пересечения ул. Амундсена и Московской и будет состоять из трех свечек в 26, 30 и 33 этажа. 

Неподалеку строительство больших ЖК ведут ГК «Атлас Девелопмент» и «Брусника». Первый возводит ЖК бизнес-класса «Парк столиц», второй — «Южные кварталы», где помимо многоэтажек будут урбан-виллы.

Ранее свердловский Минстрой разрешил компании «Земельный ресурс» подготовить проект планировки территории в границах ул. Расковой — Амундсена — Московская. О своих планах застроить цыганский поселок вдоль улицы Металлургов заявляла и компания «НКС-Девелопмент»: жилые кварталы с домами от 6 до 25 этажей должны появиться в границах ул. Краснокамской — Плотников — Викулова — Коперника. 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.