Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Семья Петлиных подает в суд на силовиков

Депутат Максим Петлин и его супруга Татьяна обратились в Октябрьский райсуд с жалобами на незаконые действия сотрудников управления ФСБ РФ и Следственого управления СКР по Свердловской области.

 
Об этом сообщил гражданский активист Евгений Ледегин.

«Силовики проводили обыск в квартире Петлиных в ночь на 23 февраля. Как пишет в своем заявлении Татьяна Петлина, начиная с 04.20, сотрудники пытались проникнуть в их жилище, в котором в это время находились сама Петлина, ее несовершеннолетний сын Кирилл, а также пожилая мать Петлиной», - говорится в заявлении.

«Пытаясь проникнуть в квартиру, в течение нескольких десятков минут сотрудники СУ СК РФ и ФСБ РФ громко кричали в подъезде, сильно стучали во входную дверь квартиры, пытаясь ее выломать, высказывали в наш адрес угрозы расправы надо мной и моим мужем, незаконно отключили электричество в квартире. Поскольку мы были неожиданно разбужены и очень сильно напуганы, то восприняли действия вышеуказанных лиц как реальное бандитское нападение. Для прекращения этих противоправных действий нами была вызвана дежурная группа сотрудников милиции - экипаж №608, старший экипажа - прапорщик Никитин, которые установили личности сотрудников УФСБ РФ и СУ СК РФ, после чего они были допущены в квартиру», - отмечает жена Петлина.

«Однако в ходе проведения ночного обыска вышеуказанные лица оказывали психологическое давление в адрес присутствующих в квартире, допускали оскорбительные высказывания в адрес меня и сына. Вышеуказанные сотрудники УФСБ РФ и СУ СК РФ также категорически запретили мне пользоваться телефоном, который был мне необходим для того, чтобы получить юридическую помощь от своего адвоката, а также связаться со своим мужем, чтобы выяснить его местонахождение», - продолжает Петлина.

«В ходе многочасового ночного обыска из квартиры Петлиных были изъяты два рабочих компьютера, принадлежащих фирме, где работает Татьяна Петлина, ноутбук сына, а также ключи от машины и ключи от квартиры. При этом в постановлении о проведении обыска в жилом помещении отсутствовал перечень предметов, являющихся целью проведения обыска и подлежащих изъятию», - говорится в заявлении.

В своем заявлении Максим и Татьяна Петлины просят суд признать незаконным постановление следователя по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области старшего лейтенанта А.В.Блюденова от 23 февраля 2011 года о проведении обыска в их квартире.
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.