Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Семеро с деньгами. В регионе наградили лучших налогоплательщиков

Свердловские власти вручили награды лучшим налогоплательщикам области — отличились промышленники, железнодорожники, мясники и «Водоканал Каменск-Уральский». Им обещают всяческую поддержку.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев вручил награды лучшим налогоплательщикам области. Как сообщили в департаменте информполитики главы региона, почетные дипломы получили Свердловская железная дорога — филиал РЖД, УГМК, Северский трубный завод, Первоуральский динасовый завод, ГАЗЭКС, свинокомплекс «Уральский» и «Водоканал Каменск-Уральский»

Хочу поблагодарить руководителей предприятий, признанных в этом году лучшими, и через них выразить слова благодарности трудовым коллективам. Мы, со своей стороны, всегда будет делать все возможное, чтобы оказывать поддержку вашим предприятиям, — сказал г-н Куйвашев.

Известно, что конкурс среди налогоплательщиков региона проводится ежегодно. Это один из механизмов повышения внимания к вопросу своевременной уплаты налогов, сборов и других платежей в региональный бюджет, отмечают власти.

Как писал DK.RU, ранее конкурсная комиссия под председательством вице-мэра Екатеринбурга Марины Андрусь подвела итоги общегородского конкурса «Лучший налогоплательщик 2018 года». Победителем стал Уральский банк реконструкции и развития (подконтролен миллиардеру Игорю Алтушкину), второе место было у хлебокомбината «СМАК», третье — у компании «Уралэластотехника». Лучшим частным налогоплательщиком был признан основатель и владелец сети универмагов «Кировский», экс-депутат областного Заксобрания Игорь Ковпак

Также конкурсная комиссия отметила ряд компаний, которые внесли значительный вклад в доходную часть бюджета города. Особого внимания заслужили авиакомпания «Уральские авиалинии», УрФУ, «Газпром трансгаз Екатеринбург», Научно-производственный комплекс «ВИП» и супермаркет «Кировский». Сообщалось, что все перечисленные налогоплательщики в 2018 г. направили в консолидированный бюджет Свердловской области более 2,8 млрд руб., а на социальные мероприятия перечислили 1,9 млрд руб. 

При этом на фоне роста результативности работы налоговой количество новых бизнесов в России сокращается. Как писал DK.RU, за первый квартал 2019 г. количество вновь созданных компаний в госреестре сократилось на 21,9% по сравнению с тем же периодом 2018 г. (68,5 тыс. против 87,8 тыс.). Количество коммерческих структур, созданных в результате реорганизации, сократилось на 35,8%, до 557 штук.

 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.