Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Семь лучших горячих источников мира / ФОТО

Принять ванну после долгого рабочего дня — одна из радостей жизни. Но это не сравнится с погружением в горячий источник. Семь первоклассных горячих источников со всего мира — в подборке DK.RU.

Источник: lonelyplanet.com, businessinsider.com. Перевод: Анна Лапина для DK.RU

DK.RU предлагает познакомиться с семью первоклассными горячими источниками мира, — от идиллической голубой лагуны в Исландии до самого шикарного spa-комплекса Швейцарии — в которые хочется погрузиться независимо от времени года.

Идеальный баланс высоток и горячих минеральных ванн в Андорре, Испания

Семь лучших горячих источников мира / ФОТО 1

Кальдеа SPA — самый крупный термальный комплекс на юге Европы с серосодержащим бассейном в 6 тыс. кв. м. Те, кто ищет более уединенного отдыха, могут отправиться в один из городских термальных spa-центров при отелях, таких как Roc Blanc.

Блаженная ванна с морозным фоном в Австрии

Семь лучших горячих источников мира / ФОТО 2

Обнаруженный в XVI в. Ленгенфельдский геотермальный источник полностью высох в 1960-е гг. Однако в 1997 г. его восстановили и сейчас это открытая альпийская площадка с тремя парящими бассейнами в Тироле. Романтики могут заказать по пятницам купание под луной в отеле Aqua Dome.

В деревенском стиле в Колорадо

Семь лучших горячих источников мира / ФОТО 3

Спрятаться от зимней хандры в Голубой Лагуне в Исландии

Семь лучших горячих источников мира / ФОТО 4

Расположенный в труднопроходимом лавовом поле в 30 км от Рейкьявика, этот яркий бирюзовый бассейн ошибочно можно принять за потусторонний природный ландшафт. Но на самом деле это рукотворный комплекс, подпитываемый богатыми минеральными водами, переработанными в близлежащей геотермальной электростанции Свартсенги. К услугам гостей ванны из белой, богатой силикатами геотермальной грязи.

Живописные погружения в Колорадо

Семь лучших горячих источников мира / ФОТО 5

Симметричные горячие источники в Швейцарии

Семь лучших горячих источников мира / ФОТО 6

Этот минималистский spa-комплекс настолько модный, что поклонники готовы ехать 200 км от Цюриха, чтобы искупаться в бассейне с гидротерапией. Гостям, остановившимся в соседнем отеле Therme Vals, предлагаются ночные купания. 

Фото: via DuJour

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.