Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«Сегодня мы помогаем пациентам, которые 10 лет назад казались безнадежными»

«Сегодня мы помогаем пациентам, которые 10 лет назад казались безнадежными»
Иллюстрация: Acıbadem

Каждый пятый мужчина и каждая шестая женщина заболевают раком на каком-либо этапе жизни – такова статистика ВОЗ. Число онкобольных ежегодно увеличивается. К счастью, и медицина не стоит на месте.

Рак остается второй по значимости угрозой для здоровья после сердечно-сосудистых заболеваний. По прогнозу экспертов, к концу текущего года более 18 миллионов человек могут стать его жертвами, а число смертей превысит 9 миллионов.

Самый распространенный вид злокачественных новообразований – рак легких, на него приходится 11,6% случаев. Женщины чаще страдают от рака молочной железы, мужчины – простаты. Распространены колоректальный рак, а также рак желудка и печени.

Многие пациенты из России предпочитают бороться с болезнью в зарубежных клиниках. В число стран-лидеров по количеству специализированных медицинских центов и качеству лечения онкозаболеваний входит Турция. Одно из самых передовых медицинских учреждений – больница Acıbadem Maslak в Стамбуле. В 2012 г. Acıbadem подписала договор о сотрудничестве с глобальной корпорацией IHH Healthcare, и стала частью второй по величине сети здравоохранения в мире. 

«Сегодня мы помогаем пациентам, которые 10 лет назад казались безнадежными» 1

Профессор Энис Озяр, специалист отделения лучевой онкологии университета Мехмета Али Айдынлара, который входит в систему медицинских центров Acıbadem, рассказал о специфике современной терапии:

– Лучевая терапия – важная составляющая в лечении рака. Ее роль заключается в разрушении радиацией злокачественных опухолей. Основная задача специалистов – направить луч как можно точнее, не повредив здоровые ткани и жизненно важные органы. Сейчас появились технологии, благодаря которым продолжительность лечения сокращается, болезнь лечится лучше, а количество побочных эффектов уменьшается. 

Находящиеся в области живота, грудной клетки и других внутренних органов опухоли меняют положение, что усложняет проведение лечения. Современные технологии позволяют точно визуализировать образование и прицельно на него воздействовать.

Специалисты могут найти и приблизиться к опухолям, которые ранее были не доступны для лучевой терапии, например, в поджелудочной железе.

Наконец, раньше мы проводили до 30 сеансов лечения, теперь бывает достаточно пяти. Таким образом, период лечения сократился с 2 месяцев до 2 недель. Это очень удобно для пациентов, приезжающих в центры Acıbadem из-за границы.

В Екатеринбурге есть официальное представительство клиники Acıbadem.

«Сегодня мы помогаем пациентам, которые 10 лет назад казались безнадежными» 2

Анна Борисова, директор представительства: 

– В составе сети Acıbadem 22 современных многопрофильных больницы, 15 амбулаторных поликлиник в 11 странах мира (в Турции, Болгарии, Голландии, Македонии, Малайзии, Сингапуре, Индии, Китае и Брунее). Они предоставляют широкий спектр услуг по всем медицинским направлениям. Клиники предлагают высокопрофессиональную диагностику и лечение заболеваний в области онкологии, а также нейрохирургии, ортопедии, кардиологии, гинекологии, спортивной медицины.

Все учреждения сети располагают новейшими медицинскими технологиями и работают в соответствии с самыми высокими международными стандартами. В Acıbadem собрана команда профессионалов – 3 500 врачей, многие из которых хорошо известны во всем мире.

Уникальность  Acıbadem – в интегрированной модели предоставления услуг. Кроме широкой сети клиник в ее состав входит ряд дочерних организаций. Есть собственный университет, где ведется научно-исследовательская работа. 

Одно из ключевых направлений Acıbadem – лечение онкозаболеваний. В нашей сети клиник 11 онкологических центров. При онкозаболевании успех лечения напрямую зависит от точности и своевременности постановки диагноза. Клиники холдинга Acıbadem оснащены самым совершенным оборудованием.

После диагностики специалисты разных профилей (химиотерапевт, радиолог, хирург) вместе принимают решение о стратегии лечения и несут за него ответственность. Мировая практика показала, что подобный мультидисциплинарный подход самый эффективный в лечении онкологии.

Экологическая ситуация на промышленном Урале оставляет желать лучшего. Цель Acıbadem – предоставить жителям региона доступ к медицинскому сервису мирового уровня с максимальным комфортом и за разумные деньги.

Первичная заочная консультация предоставляется пациентам из России бесплатно. Необходимо просто направить медицинские заключения и снимки пациента. Очные консультации проводят ведущие специалисты, и, конечно, это стоит денег. Однако Acıbadem предоставляет более комфортное соотношение цены и качества, чем многие клиники Европы, США, Израиля. Мы также предлагаем пациентам бесплатно получить «второе мнение» в Acıbadem.

Если вам необходима независимая консультация врача, отправьте нам свою историю болезни с результатами проведенных исследований. Наши доктора дадут свое заключение относительно заболевания, курса лечения и целесообразности приезда для получения медицинской помощи в Турцию.

Наличие прямых рейсов из Екатеринбурга в Стамбул делает перемещение максимально комфортным и быстрым. 

Представительство Acıbadem в России:

Екатеринбург, Белинского, 32.

Тел.:  +7 912 624 64 04

Acıbadem не предоставляет медицинские услуги на территории РФ. 

«Сегодня мы помогаем пациентам, которые 10 лет назад казались безнадежными» 3

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.