Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

«Сделайте перерыв». ИТ-компании потроллили Тинькова после письма сотрудникам

«Во время перекуров вы не только отдыхаете, но и обмениваетесь ценными идеями». Несколько компаний последовали примеру Олега Тинькова и установили «строгие правила поведения в офисе».

Письмо основателя «Тинькофф банка» Олега Тинькова, в котором он потребовал от сотрудников тратить меньше времени на еду, кофе и перекуры, вызвало живую реакцию в других компаниях. Так, сооснователь «Рокетбанка» Алексей Колесников разослал сотрудникам письмо, в котором аналогично потребовал «беречь деньги и нервы акционеров» и заявил об установке «строгих правил поведения в офисе»: ходить на перекуры только компанией, есть корпоративные завтраки и пить кофе, а также делать перерывы при необходимости.  Письмо опубликовал на своей странице в Facebook маркетолог Кирилл Родин, приведем пару отрывков из него:
 
«Курение. <…> Ваше время — критически важный фактор успеха компании. Во время перекуров вы не только отдыхаете, но и обмениваетесь ценными идеями, лучшие из которые часто превращаются в новые фичи Рокетбанка. Поэтому мы со всей серьезностью призываем не ходить курить поодиночке. Не воруйте ценное время у компании и акционеров, проводя время в курилке в одиночестве».
 
«Перерывы (кроме обеденного). Согласно современным исследованиям, долгие часы работы без перерыва убивают эффективность. Вы здесь не для того, чтобы отсиживать часы, а для того, чтобы make Roketbank greater then awesome («сделать Рокетбанк более чем потрясающим»). Если чувствуете, что засиделись и продуктивность упала — встаньте и сделайте перерыв. Не воруйте у акционеров эффективность!»
 
Отметим, что «Рокетбанк» известен публичными спорами с Тиньковым и взаимным троллингом.
 
Аналогичное письмо выложено на странице хостинг-провайдера Netangels с подписью «У нас директор начитался Oleg Tinkov и решил закошмарить нас изменениями в корпоративных нормах и правилах поведения в офисе». Обращение выложено за подписью директора Антона Халикова:
 
«Обеды и перекусы. Наша компания работает на очень активно развивающемся рынке, и мы должны каждый день изучать и адаптировать многие предлагаемые решения. Это все требует значительной мозговой активности, которой не достичь без хорошего питания. Именно поэтому мы организовываем для вас доставку обедов  и всегда (почти всегда, ладно), заботимся о запасе печенек и вафелек. Не воруйте у себя время и деньги и не тратьте их на походы по кафе на бизнес-ланчи».
 
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.