Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Казанский завод Schneider Electric переедет в Екатеринбург

Компания Schneider Electric переносит производство электротехнического оборудования из Казани в Екатеринбург. Завод «Шнейдер Электрик Урал» начнет выпускать новую продукцию в июле.

Сотрудники предприятия в Татарстане (108 человек) будут работать до 1 июня 2015 г. По словам Ивана Клинга, PR-директора Schneider Electric, компания предложит максимальному числу сотрудников рабочие места на других российских заводах.

Предприятие «Шнейдер Электрик Урал» уже готовит площади под две производственные линии, которые доставят из Казани. По словам Максима Тюрина, регионального руководителя Schneider Electric на Урале, речь идет об оптимизации затрат – в Казани компания выпускает продукцию на арендованных площадях, а екатеринбургский завод у нее в собственности. При переносе Schneider Electric сократит логистические расходы и сэкономит на арендной плате.

«Вариант с расширением производства в Екатеринбурге  обсуждался с января 2014 г., когда Schneider Electric купила завод «Альстом грид», – поясняет г-н Тюрин. – А сейчас – самое подходящее время, чтобы оптимизировать затраты. До 1 июня обе технологические линии в Казани будут работать в усиленном режиме, чтобы обеспечить текущий спрос на продукцию и создать буферный запас. Потом нам нужно за месяц перенести производство в Екатеринбург, и с июля обеспечить серийный выпуск распределительных устройств».

Казанская номенклатура изделий – ячейки среднего напряжения SM6 и Premset – для «Шнейдер Электрик Урал» новая: с запуском линий завод расширит ассортимент и удвоит физические объемы. Затраты на расширение производства компания не раскрывает. Известно только, что на три бизнес-проекта в Москве, Самаре и Екатеринбурге понадобится более миллиарда рублей.

Напомним, что завод, доставшийся Sсhneider Electric, переходил из рук в руки четыре раза — в 1994 г. его собственниками стали немцы, затем — французы, французы и снова французы. Производство в Екатеринбурге — последнее приобретение Schneider Electric — еще шесть заводов работают в Казани, Козьмодемьянске, Самаре и Петербурге. Остальные 123 — в США, Франции, Австрии, Италии, Японии и Китае.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.