Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

«Самый крутой карьерный рост». Как соцсети реагируют на то, что Зеленский стал президентом

«Порошенко принял страну без денег, без армии, без Крыма, с врагом на восточных рубежах. Не свернул с пути демократии, не стал цепляться за власть. Что оставит после себя Зеленский — посмотрим».

ЦИК Украины обработал почти 99% бюллетеней. Цифры практически неизменны: за Владимира Зеленского проголосовало более 73% избирателей.

Будущего президента Украины уже поздравили с победой глава США Дональд Трамп, глава Франции Эммануэль Макрон, президент Польши Анджей Дуда, канцлер Германии Ангела Меркель и другие.

Министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант опубликовал подзравление в Твиттере и слегка прошелся по кинокарьере Зеленского.

«Поздравляем Владимира Зеленского и его команду с успехом на президентских выборах. Теперь вы действительно будете слугой народа. Мы с нетерпением ждем совместной работы, поскольку Великобритания продолжает поддерживать Украину, избранный ею евроатлантический путь, процесс реформ и безопасность», — написал он в своем аккаунте. 

Напомним, Владимир Зеленский играет главную роль в сериале «Слуга народа», снятом «Кварталом 95»: по сценарию, он из учителя истории становится президентом страны.

Екатеринбургские бизнесмены и политики о выборах на Украине высказывались мало, но совсем обойти это событие стороной не смогли.

Так, экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман в соцсетях выразил восхищение тем, как достойно проиграл выборы Петр Порошенко.

Не пытался словчить, поменять конституцию, увеличить срок, не объявлял военного положения, не изобретал дешевых рокировок, не пытался зачистить конкурентов,отменить выборы. Честно ушёл. И поздравил победившего, — написал Ройзман.

О достойном проигрыше Порошенко говорит и Владимир Фролов. А заодно выдает рецепт, которому должен следовать Зеленский, чтобы войти в историю как великий президент.

Пользователи Telegram подметили, что в ролике Зеленского перед дебатами с Порошенко он стоит на трибуне №73 — и именно 73% голосов Зеленский получил во время второго тура выборов. Канал «Медиакиллер» назвал это совпадение «пасхалкой года» («пасхалка» — некое сообщение или послание от создателей фильма или игры, спрятанное внутри подаваемого контента, прим.ред.). Постом поделились представители бизнес-сообщества.

Зеленский и Порошенко - пасхалка года

А предприниматель Михаил Бабин разместил в своем аккаунте шуточный пост, в котором «проехался» по телекарьере будущего президента Украины и намекнул российским шоуменам на подобный сценарий развития событий.

Именно карьера Зеленского как игрока в КВН стала основным поводом для шуток в Сети.

 

«Самый крутой карьерный рост». Как соцсети реагируют на то, что Зеленский стал президентом 1

Шоумену Михаилу Галустяну пользователи уже намекнули на возможное продолжение карьеры

К слову, президент РФ пока не поздравил Зеленского с победой. Зато один из журналистов кремлевского пула Дмитрий Смирнов сделал в своем твиттере сатирический пост.

 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.