Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Самооборона или межличностный конфликт: в Екатеринбурге в перестрелке погибли два человека

Екатеринбург вновь потряс громкий криминальный инцидент. В так называемом Цыганском поселке стреляли из боевого оружия: предприниматель оборонял свой дом от 15-ти агрессоров, отмечают очевидцы.

3 сентября примерно в 17 часов в частном секторе по ул. Депутатская произошла перестрелка, в которой пострадали 9 человек, сообщает пресс-служба Следственного управления СК по Свердловской области. Впоследствии двое из них, в возрасте 27 и 18 лет, скончались от полученных ран. 
 
Как передают СМИ, оборону своего дома вел 38-летний предприниматель Олег Шишов. Агрессоры — предположительно цыгане  приехали к дому на шести автомобилях и были вооружены огнестрельными (Макарова и Стечкина) и травматическими пистолетамиНаблюдатели сообщают, что нападавших было порядка 15 человек. Дом г-на Шишова вместе с хозяином обороняли еще два человека, прибывшие ему на помощь. По некоторым данным, агрессоров обстреливали из автомата Калашникова, другие источники говорят, что огонь велся из охотничьей «Сайги»Причиной нападения мог стать произошедший ранее словесный конфликт.
 
Супруга г-на Шишова в разговоре с прессой отметила, что побоялась обращаться в правоохранительные органы, а ее муж с товарищами после инцидента уехали на автомобиле в сторону Челябинской области и сейчас собираются сдаться полиции
 
В СК добавляют, что от следствия скрылись не только граждане, которые находились в доме по ул. Депутатской, но и представители стороны предполагаемых агрессоров. Следствие предлагает всем участникам инцидента добровольно явиться для дачи показаний, чтобы оценить инцидент и определить лиц, подлежащих уголовной ответственности. 
 
Сыщики рассматривают две версии случившегося: первая — межличностный конфликт, вторая — необходимая оборона. Заведено уголовное дело по двум статьям — п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).
 
Добавим, с начала года в Екатеринбурге произошло несколько громких криминальных инцидентов. Так, в ночь с 14 на 15 августа возле торгового центра «Антей» атаке уличных хулиганов подверглись две супружеские пары, возвращавшиеся из ресторана. Как следует из записи камер наружного видеонаблюдения, трое парней подбегают к компании прохожих и начинают бить людей, в том числе по голове. Двое пострадавших были госпитализированы, один из них — в тяжелом состоянии. Агрессивные молодчики остаются на свободе.
 
Ранее, в начале января, рядом с ТЦ «Дирижабль» произошла массовая драка со стрельбой. Очевидцами стали десятки прохожих, никто не пострадал. Позже сообщалось, что в конфликте участвовали представители конкурирующих криминальных группировок — всего более 100 человек.
 
В августе прошлого года город шокировала история бизнесмена-автохама Бориса Малафеева, который избил беременную женщину. Вычислить преступника удалось с помощью соцсетей, в одной из которых у него был зарегистрирован аккаунт. В марте 2016 г. суд признал Малафеева виновным, сообщал DK.RU.
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.