Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Самолет «Уральских авиалиний» совершил загадочную посадку в Екатеринбурге

Борт уральской авиакомпании, вылетевший из Читы в Москву, совершил неожиданную посадку в уральской столице. Есть версия, что для нескольких пассажиров она не стала сюрпризом.

Посадка самолета из Читы в российской столице, согласно графику, должна была состояться в 10:20 московского времени 24 декабря. Однако воздушное судно, не достигнув пункта назначения, приземлилось в екатеринбургском аэропорту «Кольцово».

«Пилот принял решение совершить посадку для того, чтобы дозаправить топливо, - сообщил «ДК» пресс-секретарь «Уральских авиалиний» Сергей Антонов. – Причиной стал сильный встречный ветер. Когда такое происходит, аэропорт не вправе отказать».

По словам Сергея Антонова, в «Кольцово» из самолета вышли пять пассажиров. Они летели в Москву из Читы, чтобы затем совершить пересадку на рейс до Екатеринбурга. Возможно, внеплановая посадка стала для них небольшим подарком судьбы. Однако есть и другая версия происшедшего. Ее озвучили «Забмедиа.Ру» в читинском представительстве компании «Уральские авиалинии»:

«Я лично организовал, чтобы багаж (пяти пассажиров, - прим. «ДК») был в последнюю очередь загружен, бортпроводник его положил, и все, - пояснил дежурный представительства компании, отправлявший самолет. - Они открывают багажник, забирают багаж и уходят».

Хотя тот же сотрудник компании заявил, что о посадке в Екатеринбурге никто не знал, он не смог объяснить, зачем багаж нескольких пассажиров положили сверху. О том, что самолет приземлился ради нескольких человек, находившихся на борту, написали в соцсетях и некоторые пассажиры странного рейса.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.