Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Самоизоляция для прибывших из столиц. Губернатор ввел новые ограничительные меры в регионе

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ, обязывающий проходить двухнедельную самоизоляцию всем, кто прибывает в регион из Москвы, Санкт-Петербурга и столичных областей.

О новых мерах, которые будут препятствовать распространению инфекции, вызванной вирусом SARS-СoV-2, губернатор написал в своем инстаграм-аккаунте.

Многие из вас обращали внимание на то, что в Москве ситуация с коронавирусом гораздо сложнее, чем в Екатеринбурге. При этом некоторые люди, возвращающиеся домой из столицы, к сожалению, не считают нужным ограничивать встречи и общение с другими людьми. Это недопустимо, так как очень сильно влияет на распространение новой инфекции. Поэтому сегодня я подписал указ, в соответствии с которым люди, приезжающие в Свердловскую область из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, должны соблюдать режим самоизоляции точно так же, как и туристы, вернувшиеся из-за границы, — рассказал Евгений Куйвашев.

 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Дорогие уральцы, многие из вас обращали внимание на то, что в Москве ситуация с коронавирусом гораздо сложнее, чем в Екатеринбурге. При этом некоторые люди, возвращающиеся домой из столицы, к сожалению, не считают нужным ограничивать встречи и общение с другими людьми. Это недопустимо, так как очень сильно влияет на распространение новой инфекции. Поэтому сегодня я подписал указ, в соответствии с которым люди, приезжающие в Свердловскую область из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, должны соблюдать режим самоизоляции точно также, как и туристы, вернувшиеся из-за границы. Это значит, что после возвращения в Свердловскую область они должны самоизолироваться дома на две недели, сообщить о своем прибытии на горячую линию по телефонам 112 и (343) 312-08-81. При появлении респираторных симптомов — вызвать врача. Кроме того, Красноуфимск включен в список городов, где как и в Екатеринбурге, действуют более строгие ограничительные меры. Это связано, в частности, с появлением в больнице этого города случаев коронавируса. Всем нам тяжело соблюдать ограничения. Но мы видим, что каждый день количество выявленных случаев коронавируса растет. Поэтому у нас просто нет выхода — нам нужно оставаться дома, чтобы сохранить свои жизни, и жизни своих близких.

Публикация от Евгений Куйвашев (@evgenykuyvashev)

Теперь все прибывшие из столичных регионов при возвращении в Свердловскую область должны самоизолироваться на две недели, сообщить о своем прибытии на горячую линию по телефонам 112 и (343) 312-08-81. При появлении респираторных симптомов — вызвать врача.

Также указом губернатора вводятся усиленные ограничительные меры еще в одном муниципалитете области.

Красноуфимск включен в список городов, где, как и в Екатеринбурге, действуют более строгие ограничительные меры. Это связано, в частности, с появлением в больнице этого города случаев коронавируса, — пояснил Евгений Куйвашев.

Есть и еще два нововведения, одно касается детского отдыха, другое — бизнеса. Во-первых, власти региона ограничили прием и размещение детей в летних лагерях и оздоровительных организациях. Во-вторых, в новом указе губернатор постановил, что индивидуальные предприниматели также должны подчиняться правилам об ограничении и разрешении деятельности организаций в период до 20 апреля. Напомним, сейчас работать могут только некоторые категории предприятий.

Коронавирус: официальные данные

По официальным данным, на этот момент в Свердловской области зафиксировано 111 случаев инфицирования новым коронавирусом. 47 пациентов выздоровели и уже выписаны из больниц. Из оставшихся семеро находятся в тяжелом состоянии, двое из них подключены к аппаратам ИВЛ. Состояние еще девяти оценивается как средней тяжести. Остальные чувствуют себя удовлетворительно. Случаи заболевания зафиксированы в разных городах области: помимо Екатеринбурга, инфекцию выявили у жителей Полевского, Нижнего Тагила, Верхней Пышмы, Красноуфимска, Верхней Салды, Камышлова, Белоярского, Заречного, Серова, а также в Каменском районе.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.