Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

С верандой и видом на город. Модный ресторатор открывает заведение перуанской кухни

Заведение расположится в «Пассаже», на самом верхнем этаже. За кухню отвечает шеф-повар культового в Перми проекта Gastroport. На открытие ресторана приедет даже посол Перу.

У веранды «На высоте» в ресторане Le bourg 1905 появится конкурент. В «Пассаже» открывается еще одно заведение с открытой верандой, мягкими диванами и видом на главную площадь города. Заведение получило название Metis, запускает проект ресторатор Лейла Джатдоева, известная в Екатеринбурге по ресторану паназиатской кухни Mio, кафе «Облака» и Sky Cafe. Metis расположился на этаж выше Le bourg.

Лейла Джатдоева рассказала «Моментам», что в гастробаре представят кухни Перу, Мексики, Бразилии, Карибов и других стран. Это будет кухня на стыке трендов и кулинарных традиций разных народов и континентов. Коронным блюдом заведения станет Севиче.

Шеф-поваром ресторана станет Рашид Рахманов, который возглавлял кухню культового в Перми проекта Gastroport. Ранее в интервью Resto Рашид Рахманов рассказывал, что кухня Перу должна хорошо прижиться в Екатеринбурге, потому что она напоминает «слияние японской и китайской кухни со средиземноморской и латиноамериканской»:

Перуанская кухня пятый год признается лучшей кухней мира по версии World Travel Awards 2012-2017. Говорят, сами перуанцы могут не знать имя своего президента, но имя Гастона Акурио — у всех на слуху! Они считают его чуть ли не «отцом» нации, который даровал им «хлеб» и смысл жизни под названием «перуанская кухня»... Кухня Перу — это фьюжн разных кулинарных традиций. Аутентичная перуанская кухня — это симбиоз кислоты, остроты и солености. Их еда не может быть «пустой» в принципе. И одна из визитных карточек этой кухни — севиче. И если вы хотите понять вкусы настоящего Перу, нужно попробовать это блюдо в классическом исполнении.

Открытие ресторана запланировано на 20 июня. В этот день заведение посетит звезда перуанской кухни Августо Санчес, а также посол Перу, который приедет накануне матча, который сыграет его сборная 21 июня с французами.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.