Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

С рабочими АМУРа расплатятся до конца августа

Директор предприятия Юрий Афанасьев и конкурсный управляющий Евгений Федотовских заявили прокурорам, что найдут деньги для выплаты долгов по зарплате бывшим рабочим АМУРа до конца месяца.

Напомним, накануне руководство предприятия вызвали в прокуратуру для дачи объяснений по поводу финансовой ситуации на банкротящемся АМУРе. Результатом этой беседы стало определение дат погашения долгов по зарплате перед работниками. По информации «УралПолит.Ru», 24 августа должны получить деньги 12 голодающих, 31-го – их коллеги, не присоединившиеся к акции. В итоге, деньги получат только 34 человека.  Также прокуратура направила письмо с просьбой поспособствовать в разрешении возникшего конфликта на имя губернатора Евгения Куйвашева.

Директор предприятия Юрий Афанасьев и конкурсный управляющий Евгений Федотовских. Фото: УралПолит.Ru

Стоит отметить, что всего в акции протеста на предприятии приняли участие шестидесяти сотрудников завода. 14 человек расположились на территории завода, остальные голодают дома.

 
С прочими кредиторами руководство предприятия будет разбираться согласно правилам процедуры банкротства.
 
Добавим, что к решению финансовых проблем АМУРа подключились приставы. Они начали арестовывать имущество должников предприятия. Как сообщили в пресс-службе УФСПП РФ по Свердловской области, уприставы арестовали  автомобили Nissan X-Trail и Chevrolet-Lacetti  у новоуральского ООО «Отделстрой» в счет погашения почти миллионного долга перед заводом «АМУР».

Арестованное имущество оставлено должнику на ответственное хранение. После истечения срока для обжалования постановления пристава будет направлена заявка на оценку и реализацию арестованного имущества. Однако, по заверениям самого должника, администрация приложит все усилия, чтобы этого не произошло. 

 
 
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.