Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

С площади 1905 года навсегда уберут автомобильную парковку

Парковку на главной площади Екатеринбурга навсегда закроют для автомобилистов по решению городской администрации. На ее месте появится зона отдыха для горожан.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга. Для этой цели в 2016 году чиновники проведут конкурс среди архитекторов, чтобы выявить лучшую идею развития площади 1905 года.

«Ожидается, что основной акцент организаторы сделают на использовании мобильных элементов – чтобы площадь 1905 года традиционно могла принимать основные городские мероприятия и трансформироваться под те или иные события. Итоги творческого состязания предполагается подвести уже в сентябре 2016 года», – сообщает пресс-служба администрации.

Прежде чем сделать на площади 1905 года зону отдыха, там проведут раскопки. Раньше на этом месте находилось кладбище, примыкающее к Богоявленскому собору, поэтому не исключено, что в земле будут найдены человеческие останки.

«По мнению историков, сегодня под территорией, занимаемой парковкой, остаются от ста до двухсот погребений. С письмом о необходимости принятия соответствующих мер в адрес губернатора Свердловской области и руководителей муниципалитета обратился митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл», – сообщает пресс-служба городской администрации.

Геофизики УрО РАН уже просканировали территорию парковки на площади 1905 года с помощью специального устройства и установили, что под землей находятся пустоты и остатки коммуникаций.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.