Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

С чем боретесь вы?

Анатолий Бирюков заместитель директора Театра музыкальной комедии: — С ленью и косностью. Борьба с косностью — очень долгий процесс, в один день ее не победишь. Ведь у некоторых, особенно у люде

Все-таки весна – удивительное время. Люди просыпаются, и жизнь вступает в активную фазу. Это отражает и мартовский календарь знаменательных дат. Например, 1 марта во всем мире отмечается День борьбы с наркоманией и наркобизнесом, 21 марта — Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации, а 24 марта — Всемирный день борьбы с туберкулезом. Ну а 14 марта — Международный день действий против плотин.

Анатолий Бирюков
заместитель директора Театра музыкальной комедии:
— С ленью и косностью. Борьба с косностью — очень долгий процесс, в один день ее не победишь. Ведь у некоторых, особенно у людей в возрасте, она прямо-таки в крови сидит. В этом случае, если хочешь оставаться в своем кресле, — меняй свое отношение, а как только косностью заболел — надо попрощаться с местом.

Александр Гулак
главный инженер ГИПП «Уральский рабочий»:
— Как специалист и главный инженер — за выживание предприятия. Сейчас достаточно сложно обеспечить предприятие заказами, инновационными программами, приобрести технику. Приходится бороться — иначе не получается. А как человек — с равнодушием, непониманием. Здесь в первую очередь
самому надо быть неравнодушным и учить этому других. Ну и кроме того, борюсь за свое здоровье: поддерживаю  режим.

Валерий Гончаров
начальник отдела информации, анализа и планирования  авиационной безопасности аэропорта «Кольцово»:
— Ни с чем не борюсь: живу и работаю. На мой взгляд, борьба — это не лучший метод. Она затуманивает сознание. Я же предпочитаю решать любые вопросы — повседневные и деловые — другим путем: проблему следует детально изучить и обсудить, а не навязывать кому-либо свою волю.

Александр Куликов
директор предприятия «Роспечать»:
— С одной стороны, с непониманием сотрудниками тех задач, которые перед ними поставлены. Это моя обязанность как руководителя. С другой стороны, с собой. В каждом человеке есть темная и светлая стороны. Он как бы идет между ними по лезвию бритвы. И эта внутренняя борьба никогда не угасает. Как бы человек ни был чист, он подвержен искушению, вот с ним он и борется. И я в этом смысле не исключение.

Алена Юркина
начальник орготдела ТД «Интенсивник»:
— Сложный вопрос. Наверное, с леностью души. Бывают такие моменты, особенно когда на улице пасмурно, дождь идет, нет настроения что-то делать. Но я нахожу самое сложное дело, то, которое долго откладывала, и начинаю его выполнять.

Сергей Беляев
президент общественного объединения «Сутяжник»:
— С несправедливостью. Например, недавно мы обсуждали проблему издания правительством РФ постановления: по нему не все, кто работал по списку во вредных условиях, могли уходить на пенсию своевременно. А вообще,  если человек сам себя уважает и не позволяет никому нарушать свое личное право на свободу, на достоинство, у него нет другого выхода, кроме как отстаивать свои личные гарантии.

Юлия Железняк
главный менеджер ресторана «Мак Пик»:
— К сожалению, очень часто мне приходится сталкиваться с ленью, безответственностью, невнимательностью. Если человек поверхностно относится к своей работе, то он, естественно, что-то забывает, делает не так, как ему было сказано. Бороться с этим можно и объяснением, и внушением, а когда-то и наказанием, но это редко. Что мы и делаем.

Евгений Копелян
директор Центра содействия предпринимательству Свердловской области:
— Со многим. К примеру, достаточно часто приходится сталкиваться с произволом чиновников, глупостью, непрофессионализмом. Сложнее всего бороться с глупостью, поскольку она непредсказуема и ее нельзя переубедить. Поэтому следует стараться просто вовремя ее выявлять и избегать. Борюсь и с самим собой. Как, например, заставить себя сделать дело, которое очень долго откладывал? Можно каждый день писать  большими буквами памятку. В итоге видеть эту надпись надоедает и делаешь что нужно.

Вячеслав Степанов
технический директор ЗАО «Атомстройкомплекс»:
— Надо не бороться, а находить компромиссы. Если люди сами не могут договориться между собой, то положительного результата не будет. Ни разу еще не видел, чтобы борьба заканчивалась в чью-то пользу, чтобы кто-то признал, что он побежден, а кто-то был доволен тем, что он победил.

Владимир Орлов
генеральный директор типографии «Фабрика цвета»:
— С собой в основном. Например, каждый день рано утром, когда заставляю себя вставать в полвосьмого, а  привычку ложиться поздно до сих пор не изжил. Иногда со своей ленью. В этом случае борьба протекает с переменным успехом — лень, как правило, одерживает верх по выходным. На работе частенько приходится бороться с наплевательским отношением к делу. Хотя в жизни я таких людей обхожу стороной. Мне на них тоже наплевать.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.