Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

РЖД заплатит за реконструкцию объектов на станции Екатеринбург-Сортировочный 2,5 млрд руб.

Будущему подрядчику предстоит до 31 декабря 2018 г. привести в порядок парк приема подвижного состава и сортировочную горку. Итоги аукциона объявят в конце февраля.

Российские железные дороги ищут организацию, которая проведет реконструкцию объектов станции Екатеринбург-Сортировочный. Итоги аукциона, информацию о котором разместили на портале госзакупок, подведут 28 февраля. Максимальная цена договора составляет 2,474 млрд руб.
 
Перечень требований к работам, которые за эти деньги должен будет выполнить будущий подрядчик, занимает несколько десятков страниц. Переустройство коснется системы пожаротушения, пункта технического обслуживания вагонов, всех инженерных сетей, верхнего строения железнодорожных путей и т.д. «Указанный объект относится к особо опасным, технически сложным объектам капитального строительства (объекты инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования)»,  уточняется в документации. Все работы  нужно будет выполнить до конца 2018 г.
 
Отметим, что о реконструкции этой крупнейшей на Транссибе сортировочной станции (по 36 путей в каждом из двух сортировочных парков) говорится уже давно. Она начала работать в 1930 г., сейчас ее суточный вагонооборот достигает 23 тыс. вагонов, а пропускная способность сортировочной горки приближается к 7 тыс. вагонов в сутки.
 
В 2011 г. в рамках Генеральной схемы развития Екатеринбургского железнодорожного узла запустили проект технического перевооружения станции, на первом этапе нечетная горка была оборудована комплексной системой автоматизации управления сортировочным процессом. В настоящее время идет реконструкция четной сортировочной системы. Фактически на месте парка прибытия и горки будет построен новый современный сортировочный комплекс, обещают в СвЖД.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.