Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Рынок фитнес-услуг в Екатеринбурге вырос на 6-8%

  Тренды года   1. В 2010 г. рынок фитнес‑услуг в Екатеринбурге вырос примерно на 6‑8% и в денежном выражении составил около 750 млн руб. Игроки связывают это с оживлением потребительского спроса,

 
Тренды года
 
1. В 2010 г. рынок фитнес‑услуг в Екатеринбурге вырос примерно на 6‑8% и в денежном выражении составил около 750 млн руб. Игроки связывают это с оживлением потребительского спроса, в том числе с возвращением к тренировкам тех клиентов, которые в период кризиса вынуждены были отказаться от посещения фитнес‑центров, а также с повышением уровня платежеспособности населения. По прогнозам экспертов, рынок фитнес‑услуг вернется на докризисные показатели к началу 2012 г.
 
2. Количество клиентов крупнейших фитнес‑центров Екатеринбурга в 2010 г. увеличилось на 8‑10% по сравнению с 2009 г. Для расширения клиентской базы заведения продолжают формировать новые схемы предложений по клубным картам, апробируют различные варианты продаж и маркетинговых ходов.
 
3. Количество фитнес‑центров в Екатеринбурге ежегодно увеличивается примерно на 20%. Так, по данным городского Комитета по организации бытового обслуживания населения, в 2010 г. открылось 19 заведений, а в 2009 г. — 23. Таким образом, на сегодняшний день в Екатеринбурге работает 143 фитнес‑центра.
 
4. В 2010 г. насыщение рынка фитнес‑услуг в премиум‑сегменте составило около 80%, в среднем — около 65%, а в низком — примерно 70%. При населении Екатеринбурга в 1,4 млн человек проникновение фитнеса — всего около 2%, тогда как средний показатель для крупных мегаполисов — 6‑16%. Таким образом, эксперты делают вывод, что рынок фитнес‑центров Екатеринбурга еще далек от насыщения, а при открытии новых объектов необходимо ориентироваться именно на средний сегмент.
 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.