Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

РУСАЛ увеличил объем производства в Краснотурьинске

ОК РУСАЛ увеличил объем производства порошковой продукции за счет внедрения уникального оборудования на трех предприятиях компании «СУАЛ-Порошковая металлургия» в том числе в Краснотурьинске.

В первом полугодии 2012 года суммарный рост объемов производства порошковой продукции предприятий РУСАЛа составил 29,4 % по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Рост обеспечен программой модернизации производства, начатой РУСАЛом в 2011 году на трех предприятиях компании «СУАЛ-Порошковая металлургия» в городах Шелехове, Краснотурьинске и Волгограде, сообщили в пресс-службе РУСАЛа.

В эксплуатацию запущено инновационное оборудование немецкого производства – современная система воздушной классификации Hosokawa Alpine. Она позволяет производить мелкодисперсные алюминиевые порошки размером менее 10 микрон. Мощность нового оборудования позволяет расширить номенклатуру и увеличить производство перспективных марок продукции на предприятиях РУСАЛа в два раза. В данный проект было вложено более 3 млн долларов.
 
РУСАЛ планирует и дальше модернизировать и реконструировать порошковое производство. В 2013-2014 годах планируется начать выпуск новых марок гидрофильных алюминиевых паст и пудр. В проект будет инвестировано свыше 5 млн долларов.
 
Коммерческий директор РУСАЛа Евгений Овчинников
- Модернизация производства позволит выпускать алюминиевые порошки, гидрофильные пудры и пасты, превосходящие по характеристикам показатели аналогов зарубежных производителей. Мы стремимся уделять особе внимание развитию производства и совершенствованию собственной технологий базы. Порошковая металлургия - это продукция для высокотехнологичных отраслей: военно-промышленного комплекса, солнечной энергетики, поэтому особенно важно иметь возможность гибко реагировать на потребности рынка.
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.