Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Руководителем администрации свердловского губернатора назначен Сергей Пересторонин

Своим указом Евгений Куйвашев назначил на новое место бывшего заместителя директора «УралСеверГаза», некогда работавшего заместителем главы администрации губернатора Александра Мишарина.

Ранее Сергей Пересторонин был начальником УФСИН по УрФО и носил звание генерал-майора, занимал должность главы межрегионального управления Федеральной службы по оборонному заказу в Уральском федеральном округе. С октября 2010 по апрель 2012 году он занимал пост первого заместителя руководителя администрации губернатора Александра Мишарина, после чего перешел на работу в полугосударственную компанию «Уралсевергаз». Специально для него там был создан пост заместителя директора.

«Отметим, Сергей Пересторонин родился в Свердловске, имеет два высших образования, в том числе юридическое, - сообщает департамент информационной политики сверлдовского губернатора. - С 2011 года является председателем свердловского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Вадим Дубичев, который в последнее время исполнял обязанности руководителя администрации губернатора, назначен первым заместителем. Напомним, ранее г-н Дубичев работал общественным советником Евгения Куйвашева, после был назначен первым заместителем руководителя администрации главы региона.

Кроме того, губернатор своим указом переименовал департамент государственного заказа Свердловской области в департамент госзакупок. Устанавливается, что обновленное ведомство уполномочено осуществлять функции по регулированию контрактной системы в сфере госзакупок и определять поставщиков для заказчиков в регионе. Указ вступает в силу 1 января 2014 года.

Реформа в администрации губернатора

Напомним, на днях губернатор Свердловской области провел ряд перестановок в своей администрации: изменил структуру подчинения, прирастил пресс-службу правительства к департаменту информполитики и создал новый департамент. Первым изменением стала ликвидация одного из двух мест первых заместителей администрации руководителя региона. Судя по всему, ликвидировано место, которое в октябре оставил Алексей Багаряков.

Кроме того, в администрации появился новый «рядовой» зам: на эту должность назначен политолог Константин Устиловский. Ему поставлена задача - курировать работу департамента экспертно-аналитической работы. Г-н Устиловский долгое время работал в институте экономики Уро РАН, также имеет опыт в бизнесе. Уже семь лет он работает в администрации губернатора, где до сих пор он занимал должность заместителя начальника управления департамента внутренней политики.

Также у региональной власти появился единый информационный блок. Евгений Куйвашев изменил структуру подчинения пресс-службы областного правительства, которая отныне будет подчиняться ДИПу губернатора. Указом губернатора в администрации была усилена экспертно-аналитическая служба. Департамент по взаимодействию с муниципалитетами был переведен в аппарат правительства региона, на его основе в областном кабмине будет создана новая структура – департамент по национальной политике и взаимодействию с органами местного самоуправления. Еще одним новшеством в структуре администрации губернатора стало появление Контрольного управления губернатора.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.