Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Рост числа заболевших, туристы и новые обсерваторы. Итоги первой половины майских выходных

На фоне роста числа пациентов с коронавирусом в Свердловскую область продолжают возвращаться туристы. Для прибывших подготовили новые обсерваторы. Где они разместятся?

В Свердловскую область продолжают возвращаться туристы. Жителей региона, прибывших из Душанбе, на 14 дней поместили в «AVS Отеле» Екатеринбурге. Как пояснили DK.RU в пресс-службе AVS Group, в отеле размещены 53 человека, в том числе пять детей.

Сотрудники, которые работают непосредственно в обсерваторе, ходят в защитной одежде и масках. Они живут на территории отеля в изолированном корпусе. Все меры соблюдены, Роспотребнадзор дежурит регулярно, — сообщили в администрации отеля.

До этого у гостиницы был опыт приема врачей из ГКБ №14, где в апреле зафиксировали два случая коронавируса среди врачей. На изоляцию были помещены 60 человек, после того, как тесты показали отрицательный результат, они покинули отель.

Еще один обсерватор может разместиться в отеле яхт-клуба «Коматек» (управляет USTA Group) на Визовском пруду в Екатеринбурге. Его рассматривают в качестве варианта для размещения туристов из Израиля. Как рассказала DK.RU управляющая USTA Group Тамара Клишина, окончательно решение еще не принято:

Мы рассматриваем вариант, что отель может быть задействован под размещение, но окончательное решение будет принято в ближайшие дни. Здесь очень много факторов: полетит ли рейс, сколько на нем будет человек из Екатеринбурга. Все меняется достаточно быстро. Но мы готовы, уже показывали объект принимающей комиссии, и если он понадобится, мы развернем там обсерватор. Сейчас отель законсервирован.

Ранее USTA Group размещала в своих отелях врачей и сотрудников городских больниц, где фиксировали вспышки COVID-19. Тамара Клишина пояснила, что все врачи уже выехали, и сеть готова и дальше сотрудничать с властями и предоставлять отели под обсерваторы:

По сути, это договор на услуги проживания, только с соблюдением необходимых требований. Эти услуги оплачиваются, затраты, которые возникают при разворачивании обсерватора, компенсируются. Поэтому для нас это возможность сейчас хотя бы частично компенсировать свои убытки.

Как рассказывал DK.RU, компания USTA Group рассматривала вариант консервации гостиниц из-за резкого падения бронирований.    

Ранее в колонке на DK.RU управляющий отелей «Эмеральд» и «Парус» Сергей Дерендяев рассказывал, почему гостиничный бизнес оказался в патовой ситуации и как на развитие событий влияет ситуация неопределенности.

Собственную проверку соблюдения ограничительных мер в майские праздники устроил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он отправил министров своего правительства на объезд муниципальных образований, пишет ЕАН. Так, министр промышленности Сергей Пересторонин отправился в рейды по объектам торговли и аптекам Сысерти, министр социальной политики Андрей Злоказов провел проверки в Асбесте, министр природных ресурсов Алексей Кузнецов — в Первоуральске. Министр строительства Михаил Волков проинспектировал стройки, министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов — дезинфекцию подъездов. Глава минспорта Леонид Рапопорт в Каменске-Уральском проверил, как соблюдаются ограничения в местах для спорта и отдыха.

Официальная статистика сообщает о 76 новых случаях заражения COVID-19 в Свердловской области. По данным стопкоронавирус.рф, в регионе с начала пандемии зафиксировано 1353 заболевших, сейчас в регионе 1157 пациентов с коронавирусом, 193 человека вылечилось. Число умерших выросло до трех человек.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.