Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Россия, Европа, Азия и США: Екатеринбургское адвокатское бюро начало масштабную экспансию

Россия, Европа, Азия и США: Екатеринбургское адвокатское бюро начало масштабную экспансию
Иллюстрация: LOYS

Адвокатское бюро LOYS со штаб-квартирой в Екатеринбурге открыло представительство в самом западном регионе страны. В планах на ближайшие годы — запуск филиалов в России, а также в Европе, Азии и США.

Представительство адвокатского бюро LOYS (до февраля-2019 — «Пучков и партнеры») открылось в Калининграде. Как сообщили DK.RU в компании, филиал работает в полноформатном режиме с конца апреля, в ближайшее время сотрудники переедут в еще более просторный и комфортный офис, расположенный на ул. Сергеева. Создание калининградского представительства произошло путем слияния LOYS с бюро «Егулемов и Партнеры». Из Екатеринбурга в Калининград переехал партнер, адвокат LOYS Арсен Саркисов.

В бюро добавили: LOYS уже провел в новом городе присутствия научно-практический семинар, темой которого стали адвокатские расследования как инструмент защиты бизнеса. Эксперты обсудили методы и инструменты, которыми располагают адвокаты. Спикерами первой сессии выступили заместитель председателя совета партнеров LOYS Константин Фарберов и партнер, адвокат уголовно-правового направления Арсен Саркисов. Они, в частности, рассказали, когда проводить адвокатское расследование и как работать с источниками информации при сборе данных. По словам г-на Фарберова, расследование может применяться при налоговых проверках, уголовных преследованиях, внутренних расследованиях, проводимых корпорациями, а также при семейных спорах. Адвокатское расследование может предшествовать проведению сделки и успешно работать на упреждение тех или иных ситуаций.

Россия, Европа, Азия и США: Екатеринбургское адвокатское бюро начало масштабную экспансию 1

О самых интересных кейсах из практики LOYS рассказали Алексей Захаров, старший партнер, адвокат, руководитель практики уголовно-правовой защиты бизнеса и Вячеслав Александров, старший партнер, адвокат, руководитель практики банкротства и антикризисного управления. Одним из показательных примеров эффективности адвокатского расследования стало дело о захламлении земельного участка отходами производства. В ходе расследования вскрылись нарушения при межевании земли, которые свели на нет все претензии контролирующих органов. Другим кейсом, вызвавшим живой интерес у участников семинара, стала история  девочки, усыновленной иностранцами. Будучи уже подростком, она захотела найти своих родных. Как выяснили адвокаты в ходе расследования, ее родителей уже не было в живых, однако нашлись ее сестры, бабушка и тетя. Приемами, которые использовали адвокаты, были выезд на место жительства родственников, опросы граждан, фото- и видеофиксация. Собранный материал лег в основу фильма, который представили доверителю ко дню рождения девочки.

В компании отмечают: провести семинар удалось в стрессовой ситуации: авиакомпания потеряла багаж специалистов LOYS, летевших в Калининград из Екатеринбурга. Сотрудники оказались не только без личных вещей, но и без материалов для мероприятия. Однако все удалось подготовить на месте — благодаря оперативной и слаженной работе команды.

Россия, Европа, Азия и США: Екатеринбургское адвокатское бюро начало масштабную экспансию 2

В завершении семинара представители адвокатского бюро презентовали новый офис. Председатель совета партнеров LOYS Денис Пучков (на фото) отметил: «план развития бюро масштабный, но мы с ним справимся». Говоря о России, он подчеркнул, что в компании «начали с Востока и Запада»: после Калининграда начнет работу офис во Владивостоке.  

Фото предоставлены адвокатским бюро LOYS
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.