Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Российские инвесторы начинают «охоту» на интересные стартапы

Russian StartUp Tour-2013 — road show с участием авторитетных экспертов и менторов рынка инвестиций и инноваций — стартует 18 марта и охватит 15 городов России. Узнай, есть ли твой город в списке!

На встречи приглашаются молодые стартап-команды — рассказали «ДК» в медиацентре проекта Russian StartUp Tour-2013: «Эксперты планируют передать знания и технологии по «упаковке» и продвижению проектов, презентовать актуальные возможности российского и международного рынков венчурных инвестиций, отобрать наиболее интересные и перспективные проекты — для их дальнейшего продвижения и коммерциализации. Наиболее активные и талантливые участники Russian StartUp Tour получат грантовую поддержку для  развития своих проектов».

Станислав Кульбятский, представитель медиацентра Russian StartUp Tour:

— Цель Russian StartUp Tour — формирование в каждом городе стартап-сообществ из молодых талантливых предпринимателей и авторов инновационных проектов, инвесторов, представителей технопарков, ведущих региональных вузов и научных институтов. За 1,5 месяца организаторы и партнеры проекта планируют объединить более 3 тыс. прогрессивных, динамичных, заинтересованных в развитии высокотехнологичных проектов, российских граждан, соединить между собой авторов и заказчиков инновационных решений, подтолкнуть стартапы к новому витку развития.

Для каждого города-участника Russian StartUp Tour-2013 разработана специальная программа, состоящая из образовательного блока (включающего практические знания по продвижению и финансированию проектов), презентаций региональных проектов, подавших заявку на участие в road-show и одобренных экспертным советом, группового консультирования и неформального общения участников с экспертами, коучинг-тренингов по развитию компетенций у стартап-команд и бизнес-игр по формированию предпринимательского сообщества.

Как отмечают в медиацентре Russian StartUp Tour, по результатам встреч в каждом регионе будут отобраны от пяти до пятнадцати стартапов, которые получат приглашение к участию в федеральных проектах, таких как Международный инновационный фестиваль в иннограде Сколково StartUp Village, смена «Инновации и техническое творчество» Всероссийского форума «Селигер», Всероссийский молодежный инновационный конвент, Всероссийский конкурс инновационных проектов «Зворыкинская премия», предпринимательский конкурс «Бизнес инновационных технологий» (БИТ), мероприятия национальной сети StartUp Club и многие другие.

Список городов:

18 марта — Набережные Челны
19 марта — Уфа
20 марта — Тюмень
21 марта — Омск
28 марта — Самара-Тольятти
1 апреля — Владивосток
2 апреля — Красноярск
3 апреля — Томск
4 апреля — Новосибирск
15 апреля — Нижний Новгород
17 апреля — Астрахань
18 апреля — Ростов-на-Дону
19 апреля — Калуга
25 апреля — Белгород
29 апреля — Калининград

Для участия в мероприятиях road show необходимо подать заявку на регистрацию на интернет-сайте проекта www.startup-club.pro. Здесь же можно ознакомиться с программой по городам, а также подать заявку на предварительный отбор своего проекта в рамках StartUp Tour экспертным советом.

Организаторы Russian StartUp Tour-2013 — Фонд «Сколково», Зворыкинский проект, ОАО «РВК». В числе партнеров — ЗАО «ВТБ Капитал», Технопарком «Сколково», Агентством Стратегических Инициатив (АСИ), Минэкономразвития, Минсвязи и др.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.