Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Роспотребнадзор поставил паркоматы Екатеринбурга вне закона

Роспотребнадзор региона сообщил, что екатеринбургские паркоматы нарушают федеральный закон. Это связано с тем, что аппараты не принимают наличные.

Роспотребнадзор Свердловской области заявил, что невозможность оплаты в паркоматах наличными деньгами нарушает ряд законов РФ. Об этом сообщает свердловский депутат Алексей Коробейников на странице в Facebook.
 
В связи с этим ведомство обязало администрацию Екатеринбурга сделать доступным оплату парковочных мест за наличный расчет. Теперь в отношении МБУ «ГСАП» «Паркоматы» составлен протокол об административном правонарушении по части 4 статьи 14.8 КоАП РФ.
 
Несмотря на претензии надзорных ведомств, администрация города Екатеринбурга планировала расширение зоны платной парковки на 1,5 тыс. мест, но с учетом дефицита бюджета аппетиты пришлось урезать. Как сообщал DK.RU, в то время как мэрия Екатеринбурга вводит в строй новые паркоматы, инспекторы налоговой службы продолжают опечатывать старые. В конце августа список арестованных пополнили два устройства на ул. Розы Люксембург, 19 и 39.
 
Напомним, сотрудники областного УФНС начали опечатывать паркоматы с 22 июня. В налоговой службе заявили, что устройства нарушают закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и расчетов с использованием платежных карт» — за невыдачу чеков. В пресс-службе администрации Екатеринбурга с решением ФНС не согласны и обещали обратиться в суд. Как подчеркивают в мэрии, в Москве к работающим паркоматам у налоговиков никаких претензий нет.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.