Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

«Романовы — наш второй «Газпром»: Антон Баков издал монархический манифест

Бизнесмен и старожил уральской политики Антон Баков написал книгу, в которой описывает монархический план возрождения России.

Уральский предприниматель, политик и писатель Антон Баков в соавторстве с писателем Анной Матюхиной издал книгу «Золотая булла 2014 года». Книга позиционируется как монархический план возрождения России. 
 
Как г-н Баков рассказал DK.RU, эта книга — попытка осознать свою идентичность и понять, почему Россия более близка к Европе и менее — к Китаю, а также о том, почему все читали книги в основном именно европейских авторов. 
 
Политик считает, что на самом деле сейчас складывается не глобальное общество, а христианская цивилизация, до которой была греко-римская. По словам г-на Бакова, книга призвана помочь осознать, что Российская империя — прямой наследник именно греко-римской цивилизации.
 
«И на самом деле мы гораздо больше можем добиться, как наши конкуренты, при помощи мягкой силы, а не силы военной. И Романовы — это наш второй «Газпром». Помнишь, говорили, что люди — это наша вторая нефть? Романовы, наверно, даже поэффективней «Газпрома» как наследники этой греко-римской, христианской империи, которая когда-то создавалась», — рассказывает г-н Баков.
 
Политик добавляет, что писал книгу примерно два года. Труд выпустило крупнейшее российское издательство «Эксмо», и 3 сентября пройдет ее презентация.
 
«Теперь я подумал, что мы можем издавать такие «Золотые буллы» ежегодно, благо я уполномочен на это императорским престолом, и, возможно, это станет ежегодной традицией 14-го, 15-го, 16-го года — чего каждый раз голову ломать и название придумывать», — отмечает политтехнолог. 
 

Справка DK.RU: 

Антон Баков  уральский предприниматель, политтехнолог и политик, бывший депутат Госдумы и кандидат в мэры Екатеринбурга и губернаторы Свердловской области. Председатель зарегистрированной в Минюсте Монархической партии России. В 2011 г. провозгласил создание Российской империи, которая имеет собственную конституцию, совет министров и даже выдает гражданство. Территориально государство располагается на островах в Тихом океане. Дочь г-на Бакова Анастасия баллотировалась в мэры Екатеринбурга на выборах в сентябре 2013 г. После выборов Антон Баков учредил Екатеринбургский Сенат.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.