Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Родители учеников лицея №130 протестуют против прихода Умниковой

В Екатеринбурге родители учеников и выпускники лицея №130 собирают подписи под петицией против ожидаемого назначения Евгении Умниковой новым директором.

Петиция размещена на сайте Change.org. В ней говорится (авторская орфография сохранена):  
 
«Стало известно о смене директора Телицыной Т.Н. на Умникову Е.Л. Родители учеников, выпускники, родители выпускников, ученики, преподавательский состав уважает, любит и ценит мудрого и опытного руководителя Телицыну Т.Н. Мы были очень огорчены новостью, так как Татьяна Николаевна знает наш лицей как никто другой, чтит традиции, которые создавались годами, имеет огромный опыт в руководстве нашего лицея. Мы обеспокоены будущим наших детей, не хотим чтобы у нас повторилась такая же история, как с Гимназией №9. Просим услышать нас, о том, что МЫ ПРОТИВ НОВОГО ДИРЕКТОРА!».
 
Впрочем, поскольку петиция полностью анонимна и точно установить ее автора нельзя, не исключено, что это может быть чья-то злая шутка или провокация в адрес бывшего начальника городского управления образования. С другой стороны, серия серьезных акций протестов, прошедших возле гимназии №9 после отставки прежнего директора Александра Кулагина (на его место также прочили г-жу Умникову), также началась с интернет-петиции.
 
Как писал DK.RU, Евгения Умникова покинула пост начальника управления образования Екатеринбурга в декабре 2015 г. В середине января структуру возглавила бывший директор «девятки» Екатерина Сибирцева.
 
Автор: Николай Ежов.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.