Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

РМК обозначила начало масштабной стройки в центре Екатеринбурга

РМК обозначила начало масштабной стройки в центре Екатеринбурга
Иллюстрация: minstroy.midural.ru

Осенью на бывшей площадке завода «Уралтрансмаш» начнут возводить многофункциональный жилой комплекс на 300 тыс. кв. м жилья. Бонусом нового квартала станет река, которую выпустят на поверхность.

Первую очередь МФК в квартале улиц Азина – Свердлова – Шевченко и Мамина-Сибиряка застройщик собирается начать возводить осенью 2016 г., пишет пресс-служба администрации Екатеринбурга. Всего же на бывшей площадке завода «Уралтрансмаш» площадью 30 гектаров планируется возвести 300 квадратов в течение 10-15 лет. Называться МФК будет «Екатерининский парк» (также в прессе встречается название («Мельковские кварталы»). Инвесторами проекта выступают УБРиР и РМК, сумма вложений составит 20 млрд руб.
 
Этажность домов в квартале будет разной, кроме того, планируется отреставрировать и перепрофилировать здание Мельковского механического завода. Примечательно, что при обустройстве МФК появится и водный объект – строители хотят выпустить на поверхность речку Мельковка, которая сейчас протекает под землей, пишет Znak.com.
 
«В ближайшие месяц-два мы поставим реку под наблюдение. И если в течение года наблюдения покажут, что с точки зрения запаха, с точки зрения чистоты все в порядке, то мы будем ее открывать. Если увидим, что это не получается, то будем, скорее всего, применять искусственную схему. То есть вода будет возобновляться, но это будет происходить искусственно», – сказал руководитель проекта Владимир Пузанков.
 
По плану из нового квартала будет минимум три выезда – существующего проезда на ул. Азина недостаточно даже для стройки, говорит глава администрации города Александр Якоб. Сейчас девелопер ведет переговоры с собственниками зданий, расположенных на территории квартала, в частности, комбината «СМАК», сооружения которого занимают территорию, где планируется организовать проезд, и зданием заброшенной больницы. Управляющий комбината Владилен Фуфаров в феврале говорил, что по поводу строительства никто из властей к предприятию не обращался и о планах ему неизвестно. Переезжать «СМАК» не собирается, писал DK.RU.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.