Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Результаты выборов в Госдуму 2016: предварительные данные отдают большинство «ЕР»

Предварительные итоги выборов в России озвучены: «Единая Россия» набирает 54,22% голосов, также в Госдуму прошли КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия».

Результаты выборов 2016

По сообщениям ЦИК России на утро 19 сентября «Единая Россия» набирает 54,22% голосов на выборах в Государственную думу после подсчета 75% протоколов. Партия лидирует в 203 из 225 одномандатных округов, пишет «РИА Новости».

Выборы 18 сентября также показали, что в общей сложности в ГД проходит шесть партий: четыре парламентские, «Родина» и «Гражданская платформа». В одномандатных округах ранее лидировали кандидаты от «Яблока», «Партии роста» и «Коммунистов России», но позже они свои позиции потеряли.

Выборы онлайн 2016

При этом, по данным системы ГАС «Выборы», КПРФ занимает второе место с 13,68%, ЛДПР — третья с 13,42% голосов, у «Справедливой России» — 6,16%. Другие партии не проходят ни 5%, ни 3% барьер.

Предварительные итоги выборов 2016 показывают, что «Единая Россия» выигрывает в 203 одномандатных округах, «Справедливая Россия» и КПРФ — в семи округах каждая, ЛДПР — в пяти, «Родина» и «Гражданская платформа» — в одном каждая, в одном из округов лидирует самовыдвиженец.

Данные приводятся по обработанным на утро понедельника протоколам. По данным на 19 сентября 7:38 мск явка на выборах в целом по России составила 47,9%.

Результаты выборов в Госдуму

Как сообщает онлайн-репортаж «РИА Новости», если бы подсчет голосов завершился в 7.30 утра по Москве, «Единая Россия» получила бы 76% мест в Госдуме. КПРФ получила бы 9,3%, ЛДПР – 8,7%, «Справедливая Россия» - 5,1%, другие партии – 0,4%. Таким образом, 5%-ный барьер, как и во время прошлых выборов, смогли преодолеть 4 партии.

По одномандатным округам проходят кандидаты от семи партий, из 225 округов в 203 лидируют кандидаты-одномандатники от партии «Единая Россия», далее следуют «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Родина», «Гражданская платформа», самовыдвиженцы.

Пока в 85 из 85 субъектов РФ лидирует «Единая Россия». Максимальный уровень поддержки — Чечня (96,2%).

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.