Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Резиденты Кольцово выступили с заявлениями о полетах через Украину

Российские авиакомпании меняют траекторию маршрутов, пролегающих над Украиной. Раньше самолеты огибали непосредственно конфликтные районы, теперь опасная зона существенно расширилась.

Представители крупнейших отечественных перевозчиков, летающих в Кольцово, выступили с официальными заявлениями после крушения на территории Украины малазийского «Боинга-777». Так, в сообщении базового перевозчика Кольцово, компании «Уральские авиалинии», говорится, что ее полеты отныне будут пролегать в стороне от Украины.

«Компания с весны 2014 г. не выполняла полеты над зоной вооруженного конфликта (Донецкая и Луганская области), — заявили представители «УА». — С сегодняшнего дня авиакомпания перестраивает и согласовывает свои маршруты в обход воздушного пространства Украины».

О том, что их полеты (в том числе в украинские города) уже продолжительное время не проходят над районами военных конфликтов, заявили также представители других резидентов Кольцово — S7, «Трансаэро» и «Аэрофлот». Перевозчики также выразили соболезования семьям и родственникам погибших пассажиров «Боинга».  

В пресс-службе Кольцово DK.RU пояснили, что не располагают информацией о том, какие компании изменяют свои маршруты и как это отразится на пассажирах.

«Боинг-777», летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области накануне, 17 июля. В катастрофе погибли все находившиеся на борту люди: 280 пассажиров и 15 членов экипажа, передает Lenta.ru. Причины катастрофы устанавливаются. По одной из основных версий, самолет разбился в результате попадания в него зенитно-ракетного снаряда. Россия и Украина уже выступили с взаимными обвинениями на тему того, какая сторона причастна к возможному выстрелу по самолету.    

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.