Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Режникель» возобновляет выпуск продукции

Свердловское предприятие «Режникель», которое терпело убытки в прошлом году, возобновляет работу. Сегодня, 19 марта, завод полностью запустил производственные мощности.

 

Как сообщает «Уралинформбюро» со ссылкой на первого заместителя гендиректора «Режникеля» Алексея Копалова, сегодня завод  запустил две из трех шахтных печей. К утру 20 марта 2012 года должна быть получена первая партия продукции.
 
Кроме того, как отмечает «УралПолит.Ru», в четверг на общем собрании акционеров ПО «Режникель» гендиректора «Уфалейникеля» Николая Григорьева назначили на пост директора свердловского проблемного предприятия.
 
Напомним, с начала декабря более 800 сотрудников режевского предприятия получили уведомления о предстоящем увольнении. Из-за снижения цен на металл на фондовых биржах руководство завода собиралось ликвидировать производство в марте 2012 года. Но в январе 2012 года собственником никелевых предприятий на Урале – ОАО «Уфалейникель» и ЗАО «ПО «Режникель» – стала компания Highmetals KDS, а в феврале 2012 года ФАС рассмотрела и удовлетворила ходатайство верхнеуфалейского завода о приобретении 100 % голосующих акций «Режникеля».
 
Справка «ДК»: Никелевый завод в городе Реж построен в 1936 году для переработки открытых неподалеку месторождений никелевых руд. Основное производство – плавка на трех шахтных печах никелевой руды с получением никелевого штейна. Мощности завода позволяют перерабатывать до 700 тысяч тонн руды в год. Кроме того, завод располагает электротермическим цехом, в котором может выпускать никель в слитках, а так же перерабатывать отработанные железоникелевые аккумуляторы и другие никельсодержащие элементы с выпуском гранулированного ферроникеля и других сплавов на железоникелевой основе.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.