Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Рейтинг банков Екатеринбурга по работе с физлицами по итогам 2014 г.

В тройку банков-лидеров на рынке вкладов и кредитования на протяжении последних лет входят одни и те же компании. При этом, сам рынок терпит серьезные изменения. Подробности — в рейтинге DK.RU.

Рейтинг банков Екатеринбурга по работе с физлицами по итогам 2014 г. 1DK.RU в очередной раз составил рейтинг банков, работающих в Свердловской области. На этот раз сравнивались объемы кредитного и депозитного портфелей физлиц по итогам 2014 г. 
 
Отметим, что последние пять лет в тройку лидеров банковских рейтингов DK.RU по рынку вкладов и кредитования в розничном и корпоративном сегментах стабильно входят четыре банка: Уральский банк Сбербанка России, УБРиР, ВТБ24 и СКБ-банк.
 
В тройку лидеров рейтинга по объему кредитов физлицам  вошли Уральский банк Сбербанка, ВТБ24 и УБРиР
 
Лидерами рейтинга по объемам депозитного портфеля физлиц стали Уральский банк Сбербанка,УБРиР, СКБ-банк
 
По данным рейтинга банков по работе с физлицами, в тройке лидеров самым динамичным является банк ВТБ24 — прирост объема выданных банком кредитов физлицам к 2013 г. составляет 47%, прирост объема привлеченных средств физлиц - 56%.
 

Обо всех участниках рейтинга можно узнать здесь: «Рейтинг  банков Екатеринбурга 2015»

 
 
Рейтинг банков Екатеринбурга по работе с физлицами по итогам 2014 г. 2
 
 
Стоит отметить, что в 2014 г. рынок финансовых учреждений Екатеринбурга сжимался. Часть кредитных организаций лишилась лицензий ЦБ,  некоторые, вроде Уралприватбанка, вошли в состав более крупных, а часть оптимизировала бизнес за счет сокращения количества офисов. По данным ЦБ РФ, по итогам 2014 г. в Свердловской области в структуре банковских организаций было закрыто 80 дополнительных и операционных офисов.
 
Причем, в первые три месяца 2015 г. количество дополнительных и операционных офисов сократилось еще на 49. В целом прибыльность бизнеса финансовых организаций в регионе сократилась практически в два раза. По данным ЦБ РФ, объем прибыли банковского сектора (без учета прибыли убыточных финучреждений) в 2014 г. составил 3,2 млрд руб. против 7,4 млрд руб. в 2013 г.         
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.