Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Реванш: Владимир Бегунов подал в суд на Кирилла Форманчука

Музыкант группы Чайф сделал ответный ход и подал на блогера из Екатеринбурга в суд. Бегунов пожаловался на моральные страдания и депрессию, которые спровоцировал г-н Форманчук.

«Честь, достоинство и деловая репутация музыканта группы Чайф Владимира Бегунова стоит 5000 руб. Кто-нибудь желает прикупить чести музыканта?», - пишет известный блогер из Екатеринбурга Кирилл Форманчук в своем «живом журнале».

Напомним, конфликт музыканта группы Чайф и блогера разгорелся в виртуальном пространстве. Причиной послужил факт публикации Форманчуком в интернете номера сотового телефона губернатора Свердловской области, который он услышал во время беседы Евгения Куйвашева с Владимиром Бегуновым. Музыкант обругал блогера нецензурными словами, из-за чего последний подал на Бегунова в суд.

Причиной обращения в Чкаловский районный суд Екатеринбурга Владимира Бегунова стали не оскорбления в его адрес, а неверная информация о судебном процессе в его отношении, которую разместил в интернете Кирилл Форманчук.

«Заявления «Музыканта группы «Чайф» признали виновным в оскорблении через twitter» и «Возбудили дело по ч.2 ст.5.61 КоАП РФ...» носят порочащий характер и не соответствуют действительности», - заявил Владимир Бегунов.

По словам музыканта, блогер не мог утверждать о его виновности до теп пор, пока не вступило в силу соответствующее решение суда. Также он говорит о том, что в его отношении не выносилось постановления о возбуждении дела. «Своими действиями Форманчук К.В. нанес мне моральный вред, причинив нравственные и физические страдания, выразившиеся в переживаниях, чувстве неловкости в связи с необходимостью объяснений, в том числе перед близкими и друзьями, депрессивном состоянии, снижении настроения, ухудшении самочувствия».

Музыкант попросил суд обязать ответчика опубликовать опровержение на странице Medved 01 в «живом журнале» и взыскать с него компенсацию в размере 5 тысяч рублей.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.