Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Ресторан «Троекуров» продадут с молотка

Ресторан премиум-класса «Троекуров» выставляется на аукцион за долги своего владельца, предпринимателя Олега Флеганова. Официально о начале торгов будет объявлено в течение ближайшей недели.

Об этом «ДК» рассказал источник, знакомый с ситуацией. По его словам, ресторан должны были выставить на продажу еще весной, чтобы закрыть часть долга структур г-на Флеганова перед Сбербанком, но этому помешала длительная судебная тяжба с одним из кредиторов г-на Флеганова.

«Человек, выкупивший у Сбера часть долга Флеганова, хотел забрать себе ресторан в качестве отступного без торгов, - поясняет собеседник «ДК». – Арбитражные управляющие ресторана с этим не согласились, был долгий суд с апелляциями. Только недавно было принято окончательное решение, что этот залог уйдет с молотка».

Информацию о подготовке «Троекурова» к продаже подтвердил представитель арбитражного управляющего ресторана, не уточнив ни начальную стоимость торгов, ни примерный круг участников. В банке эти сведения никак не прокомментировали. Не удалось получить комментарий и у Кирилла Шлаена, официально являющегося генеральным директором ресторана. Отметим, что в начале 2013 г. ресторан оценивался в 55,5 млн руб.

Тяжба Сбербанка и предприятий Олега Флеганова длится уже несколько лет. Она началась после того, как принадлежаший бизнесмену холдинг «Омега Груп» в 2009 г. допустил просрочку по выданным его структурам банковским кредитам. Банк подал к холдингу иск о взыскании задолженности в размере 1 млрд 240 млн руб. Осенью 2012 г. состоялось банкротство ИП Флеганова. На данный момент его единственным имуществом является «Троекуров». С весны этого года на торги выставляется имущество группы «Новые рестораны», в которую, в частности, входят «Троекуров» и «Пан Сметан». 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.