Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Ресторан и фитнес-центр подсидели галерею «Свитер»

Галерея уличного искусства «Свитер» меняет площадку — помещение в центре города, которое занимали выставки-инсталляции, досталось ресторану. Освободить место галеристы должны крайне оперативно.

Галерея уличного искусства «Свитер» вынужденно покидает площадку на ул. Пушкина в Екатеринбурге. Как сообщил DK.RU гендиректор галереи Степан Тропин, с собственником помещения изначально существовала договоренность: как только найдется арендатор, готовый платить полную стоимость, «Свитер», снимавший помещение по льготной цене, съедет:
 
«Если бы мы платили полную стоимость аренды, едва ли смогли бы работать на этой площадке в течение 2,5 лет. Сейчас подыскиваем новое помещение. Хотелось бы завершить переезд уже в середине августа. Настроены мы оптимистично».
 
По словам г-на Тропина, место «Свитера» займет другой проект — планируется открытие ресторана и фитнес-центра. Отметим, что это лето для ресторанного рынка Екатеринбурга выдалось довольно бодрым: в июне открылись ресторан для веганов и сыроедов «Иван Чай», пиццерия-бар Pepperoni. К старту также готовятся два новых проекта владельца кафе «Подсолнухи» Андрея Семенова — гастропаб и кондитерская. Ранее г-н Семенов рассказывал DK.RU, что заведения начнут работу в конце июля. Кроме того заработало второе заведение Бефstrоганов-Гриль, которое сосредоточилось на стейках, ресторан «Здесь был Дюк» и др. 
 
Напомним, что галерея уличного искусства «Свитер», начавшая работу зимой 2014 г., является организатором экспериментальных выставок-инсталляций, в которых одновременно участвует несколько известных екатеринбургских авторов и арт-групп. Также это постоянная площадка проведения гаражных распродаж, выставок-продаж авторских украшений и декора, гастрономических, музыкальных и кинофестивалей, концертов местных и гастролирующих групп.
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.