Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Решение окончательное: «Уральские пельмени» проиграли апелляцию Сергею Нетиевскому

Апелляционный суд оставил в силе решение предыдущей инстанции, которая признала незаконным увольнение Нетиевского с поста руководителя команды.

17-й арбитражный апелляционный суд подтвердил, что Сергей Нетиевский был незаконно уволен с поста директора команды «Уральские пельмени», пишет E1.ru. Оппоненты пытались доказать, что был пропущен исковой срок давности, говорит представитель Нетиевского Евгений Дедков. Он в свою очередь говорил об отсутствии кворума при увольнении, а также о том, что итоги не были нотариально заверены. Решение вступило в силу с 18 октября и решается обязательным для все сторон, говорит Дедков. 
 
Сам Нетиевский, по словам его представителя, намерен вернуть управление «Уральскими пельменями». Уставные документы сейчас находятся у Сергея Исаева, которого команда назначила своим руководителем после отстранения Нетиевского в октябре 2015 г.: у остальных учредителей команды возникли сомнения в финансовой прозрачности его деятельности. 
 
Однако сам Нетиевский на том собрании не присутствовал, что и позволило ему обратиться в суд с иском о признании этого решения незаконным. Как известно, судья встал на его сторону. Впрочем, остальные учредители «Пельменей» не планируют с ним работать. Когда арбитраж в первый раз признал увольнение незаконным, Сергей Исаев говорил, что команда намерена добиться отстранения Нетиевского с должности руководителя.
 
«Восстановление Сергея Нетиевского — это решение суда, и мы относимся к нему с уважением, однако, помимо него, есть решение девяти членов коллектива. Это нельзя сбрасывать со счетов, поэтому мы намерены добиваться, чтобы оно было законно принято», — отмечал он. 
 
Сам Сергей Нетиевский говорил, что до суда у него с командой возникли творческие и организационные разногласия. Он предлагал разные варианты по развитию проекта, но остальные члены общества их не восприняли. В то же время опальный директор не считает, что теперь они с «Пельменями» «враги-враги».
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.