Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Рекомендуем закрыться на время ЧМ-2018. Обращение мэрии к предпринимателям Екатеринбурга

Приостановить деятельность на четыре дня просят тех предпринимателей, чьи офисы расположены в границах пешеходной зоны. Ограничения не коснутся предприятий торговли, питания и услуг.

Мэрия Екатеринбурга настоятельно порекомендовала расположенным у Центрального стадиона компаниям и учреждениям по возможности закрыться на дни проведения матчей Чемпионата мира по футболу в июне 2018 г., пишет Znak.com.

Речь идет об офисах, расположенных в периметре улиц Токарей — Гурзуфская — Московская — ВИЗ-бульвар. Председатель комитета по организации мероприятий Анна Байчибаева рассказала, что ограничения не распространятся на предприятия торговли, питания и услуг:

В течение этого года мы проводили большую работу с юридическими лицами, которые расположены в периметре. В том случае, если специфика позволяет учреждению сделать ему выходной на эти четыре дня, то мы настоятельно рекомендовали закрыться, чтобы не перемешивать потоки. Речь даже идет о трех днях, так как один день — воскресенье. 

С предложением сделать выходными дни проведения матчей в Екатеринбурге ранее выступал заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей Тушин. На своей странице в Facebook он написал:

Интересным считаю идею калининградских коллег обратиться к работодателям с предложением предоставить выходной день своим сотрудникам в день матча. 

Также г-жа  Байчибаева напомнила, что в дни проведения матчей закроются парковки в центре города. Не будут работать паркинги в «Гринвиче», «Пассаже», «Алатыре» и на площади 1905 года, также временно запретят парковку автомобилей на улице 8 Марта от Малышева до проспекта Ленина. 

Ранее DK.RU также сообщал, что Министерство образования и науки РФ и организационный комитет «Россия-2018» по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу-2018 FIFA рекомендовали крупнейшим университетам ряда городов — участников ЧМ выселить иногородних студентов из общежитий до начала мероприятия. Освободившиеся места займут полицейские и сотрудники Росгвардии, обеспечивающие безопасность мероприятия.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.