Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Рейтинг свердловских дилеров легковых иномарок опубликовал «Деловой квартал»

Аналитики издания сравнили показатели крупнейших автодилеров по объемам проданных в 2013 г. машин иностранных марок. Выяснилось, что за год снизились показатели всех участников тройки лидеров.

В рейтинг вошли крупнейшие официальные автодилеры новых легковых автомобилей иностранных марок, собранных в России и за рубежом. Участниками исследования стали группы компаний и автохолдинги, действующие в Свердловской области и имеющие мультибрендовый портфель автомобилей.

На первом этапе специалисты аналитической группы «ДК» проанализировали открытые источники: сайты компаний, данные отчета АЕВ и провели экспертный опрос ведущих игроков рынка. На основании полученных данных был определен круг компаний, которым предложили представить информацию для участия в ТОП-листе. На втором этапе специалисты «ДК» разослали компаниям анкеты, в которых запрашивались конкретные характеристики деятельности. Предоставленная информация была перепроверена.

Основным ранжирующим показателем в рейтинге стало количество новых легковых иномарок, которые были проданы в Свердловской области в 2013 г. Лидером стала группа компаний «Автобан» под руководством Анатолия Бартенева: 12 тыс. 618 реализованных в прошлом году автомобилей Cadillac, Chevrolet, Lifan, Opel, Renault, Volkswagen и других. Впрочем, за год показатель снизился на 25%.

Также продажи упали и у других участников рейтинга, занимающих первые места: на три и два процента снизились, соответственно, показатели ГК «Автоплюс» Павла Шестопалова (8 тыс. 029 проданных машин) и ГК «Независимость» Константина Кудрявцева (7 тыс. 129 авто).

Наибольший прирост продаж иномарок в 2013 г. показала ГК «Уникум Моторс» под руководством Игоря Феоктистова (пятое место в рейтинге «ДК»): компания реализовала 2 тыс. 375 автомобилей, улучшив свой показатель за 2012 г. на 36%.

Отметим, что в 2013 г. Екатеринбург, по данным агентства «Автостат», занял первое среди крупнейших российских городов место по обеспеченности населения дилерскими автоцентрами: здесь на каждый автоцентр приходится 17,9 тыс. человек. Второе и третье места достались Ростову-на-Дону и Казани.

Читайте полный рейтинг автодилеров иномарок Екатеринбурга, а также анализ тенденций на рынке и прогнозы экспертов на 2014 г.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.