Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Регистрация на бизнес-форум "Будущее города" открыта

До бизнес-форума «Будущее города» по подготовке Екатеринбурга к футбольному чемпионату 2018 г остался месяц. Чтобы 29 мая присоединиться к дискуссии первых лиц власти и бизнеса, необходима регистрация

III ежегодный бизнес-форум «Будущее города» состоится 29 мая в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Форум традиционно проходит при поддержке губернатора Свердловской области и администрации Екатеринбурга. По ключевой теме, подготовке города к играм чемпионата мира по футболу в 2018 г., выскажутся не только руководители региона и города, главы профильных областных министерств, но и ведущие бизнесмены, и приглашенные федеральные спикеры: руководство Оргкомитета «Россия-2018», Российского футбольного союза, Минспорта РФ и др.

На сегодня накопился целый ряд вопросов, на которые пока нет готовых ответов: каким станет после реконструкции Центральный стадион Екатеринбурга, построят ли к ЧМ вторую ветку метро, какой объем средств и из каких бюджетов планируют потратить на прокладку дорог и развязки, на каких условиях ГУФСИН согласится вынести из центра города СИЗО и исправительную колонию. Но главный вопрос 2013 г. – что будет происходить в правовом поле: какие принципы и механизмы финансирования будут заложены, как станет строиться частно-государственное партнерство. Кроме того, свидетельствуют спикеры форума, уже сейчас нужно думать о наследии чемпионата: ведь недостаточно, например, построить для матчей 45-тысячную арену и облагородить прилегающую территорию. Нужно сделать так, чтобы стадион не стал памятником самому себе, и уже сейчас решить, как его использовать после игр.

Получить ответы можно будет 29 мая. Количество мест ограничено. За месяц до мероприятия «Деловой квартал» открыл регистрацию на бизнес-форум - на сайте www.будущеегорода.рф.

Футбольный Чемпионат мира состоится только через пять лет, но на развитие Екатеринбурга он повлияет уже сегодня. Поэтому так важна информация из первых рук. Главная задача форума – определить точки взаимодействия бизнеса и власти, раскрыть возможности эффективного сотрудничества на примере конкретных проектов в Екатеринбурге и других городах.

На сегодня участие в форуме подтвердили: Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области; Александр Якоб, глава администрации Екатеринбурга; Денис Поляков, директор по связям с регионами АНО «Организационный комитет «Россия – 2018»; Борис Левянт, президент ABD Architects; Леонид Рапопорт, министр спорта Свердловской области; Аркадий Чернецкий, член Совета Федерации ФС РФ от Свердловской области и ряд других спикеров.
Экспертной группе представителей бизнеса предложено в ходе панельной дискуссии озвучить логику действий с точки зрения частного капитала. В числе экспертов форума - Валерий Ананьев (Комитет по строительству СОСПП), Андрей Бриль (Гильдия управляющих и девелоперов), Юрий Чумерин (Союз предприятий стройиндустрии), Андрей Беседин (УТПП) и Михаил Ходоровский (Группа Синара).

Редакция «Делового квартала» приглашает на форум представителей компаний, работающих на рынке строительных услуг, предприятия, занимающиеся строительной и спецтехникой, финансовые компании, турфирмы, участников рынка бизнес-услуг и обслуживания, и всех, кто, как и мы, неравнодушен к судьбе родного города.


Подробная программа мероприятия размещена на официальном сайте форума.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.