Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Регистрацией сделок с недвижимость в области теперь будет заниматься МФЦ

Оформлять и получать документы госрегистрации прав на недвижимость в Свердловской области станет проще. Теперь это можно будет сделать через «Многофункциональный центр».

Управление Росреестра, Кадастровая палата и государственное бюджетное учреждение Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных (муниципальных) услуг» (МФЦ) заключили соглашение о сотрудничестве.

Как поясняет пресс-служба ведомства, это означает, что с 1 января 2013 года специалисты МФЦ будут наделены полномочиями по приему-выдаче документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и кадастровый учет объектов недвижимости. Как надеются в Росреестре, это позволит с одной стороны снизить нагрузку на специалистов организации, а с другой – сделает эти услуги более доступными для жителей области.

Отметим, что «Многофункциональный центр предоставления государственных (муниципальных) услуг» - ведомственная организация Свердловской области, занимающаяся комплексным и оперативным оказанием государственных и муниципальных услуг гражданам и юридическим лицам в удобном для них месте и режиме, исключая их обращение в разные ведомства. Центр работает по принципу «одного окна», позволяя оформлять необходимые документы при минимуме усилий.

Помимо заключения договора с Кадастровой палатой, в планах Цента по расширению списка доступных услуг на 2013 год, как сообщает пресс-служба этой организации: прием документов на выдачу загранпаспорта; прием заявлений об отказе и возобновлении предоставления набора социальных услуг; на получение государственного сертификата на материнский (семейный) капитал; о переходе из Пенсионного фонда РФ в негосударственный пенсионный фонд; прием документов для госрегистрации юрлиц и индивидуальных предпринимателей.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.