Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Региональный информационный центр отчитался за ЖКХ

Региональный информационый центр – оператор по работе с платежами населения за жилищно-комунальные услуги, созданый правительством региона, – сегодня обнародовал отчет о своей работе.

 
Как передает корреспондент «URA.Ru», до сих пор оппоненты РИЦ указывали, что эффективность новой организации вызывает вопросы и не подтверждена официально. В РИЦ отвечали, что только начинают работать и обнародуют результаты своей деятельности при первой же возможности. В отчете центра для сравнения приводятся показатели управляющих компаний в муниципалитетах, которые самостоятельно занимаются сбором платежей, и итоги деятельности РИЦ.
 
Так, в Алапаевском районе по различным управляющим компаниям собираемость колеблется от 27,13% (УК «Лидер») до 43,15% (ТСЖ «Костино»), МУП Коммунальные системы и вовсе – 8,5%. В Алапаевске у ООО «Свердловские энергетические системы» - 27,84%, в Баранче у ТСЖ «Родник» – 34, 45%, у ТСЖ «Надежда» -56,52%, в Новой Ляле средний процент сбора 58%, в Сысерти - 40,84%, в Тугулыме у МУ «Гарант» - 44,69%, в Богдановиче - УК «УМЗ» собирает 67,7%. В Артемовском, где платежи собирает почти десяток компаний, в среднем сбор составляет 32,45%.
 
РИЦ объявляет, что в Кировграде, где центр отвечает за счета всех горожан, в феврале сбор составил 96%, а в марте – 98%. В Артемовском, где за РИЦ закреплен частный сектор, в феврале сборы были 69%, в марте – 88%, в Тугулыме в феврале 82%, в марте – 75%. «Специалисты отмечают, такой результат достигнут всего за несколько месяцев работы, причем в большинстве городов – в частном, самом проблемном с точки зрения сбора оплат за тепло, секторе. По мере совершенствования системы работы с абонентами процент сбора оплат и в частном секторе будет повышаться, - говорится в сообщении компании. - 24 марта ГУП СО «Облкоммунэнерго» направило в прокуратуру Свердловской области заявление с просьбой проверить деятельность ряда управляющих компаний Артемовского: ООО «ТрансЭнергоСтрой», ООО «УК «Темп», ООО «Чистый дом», ООО «Порядок», ООО «Ремонтно-строительная компания», ООО «УК-ЖилСтройКомфорт-Артемовский» на предмет правомерности ведения финансово-хозяйственной деятельности».
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.